alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Bantu Aku Untuk Mengendalikan Diri
4.5 stars - based on 2 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ca9840ba2d1957aee23210d/bantu-aku-untuk-mengendalikan-diri

Spoiler for screenshot google:

Hai! Jumpa lagi di trid Delia lagi ya. Kali ini temanya penganiayaan. Tugas dari Opa Bok Thim.

Sebelum ke arah sana seperti biasa, Delia akan memperkenalkan apa artinya penganiayaan.

Quote:

Faktor terjadinya penganiayaan adalah sebagai berikut:

1. Faktor pendukung

Berasal dari dorongan naluri akibat dari ketidakmampuan kita dalam menanggani sebuah amarah yang terlampau tinggi di dalam diri, sehingga mendukung terjadinya penganiayaan.

2. Faktor psikologis

Faktor ini berasal dari sebuah rasa frustasi dan kekecewaan mendalam yang terpendam dan akhirnya memuncak, hingga mengalirkan tekanan dalam jiwa dengan tindakan penganiayaan.

3. Faktor sosial

Lingkungan mempengaruhi sikap individu dalam mengekspresikan amarahnya secara tidak langsung, proses sosialisasi ini lebih berpengaruh besar dalam membentuk kekerasan. Perpaduan antara dorongan kuat untuk marah atau sebagai tekanan frustasi, karena kegagalan dampak emosi meletup-letup dan pada akhirnya timbullah kekerasan berakibat penganiayaan.

3. Faktor Pencetus

Penganiayaan terjadi karena tekanan dari luar ataupun dari dalam yang tidak dapat di Kendalikan dengan baik, hingga akhirnya tercetuslah untuk menganiaya.

Salah satu penganiayaan yang sedang viral akhir-akhir ini di media sosial adalah sebagai berikut ini :

Quote:

Di sinilah Delia kadang berpikir untuk lebih mengenal hidup lebih lanjut. Kenapa? Karena terkadang emosi yang terlalu besar akan membuat kita berada dalam masalah.

Delia ngutip lagi sebuah kekerasan akibat dendam pribadi yang pada akhirnya tumpah dan membuat dia menjadi sangat buas. Cekidot 👇👇👇

Quote:

vidio bahar bin smith

Delia mengutip sebuah ayat dalam Al Qur'an serupa berikut ini:

Quote:

Spoiler for screenshot google:

Kalian tau cara mengatasinya? Untuk kali ini Delia tidak memberikan solusi untuk mengatasi penganiayaan. Para agan dan sista, ayo kita berdiskusi untuk berbagi tips, mengatasi kekerasan.

Salam santun siang
Semoga kalian sejahtera selalu ya!

Jangan lupa ya!

[
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 2
Quote:

Wah om punya ya hehehe. Om diskusi yuks
Quote:

ogah emoticon-Leh Uga
emoticon-Ngacir
Quote:

JOHNNN BAHARRRRRRR
Quote:

Asem bat dah si om
Quote:

Om jangan kasih bata lagi ya
Duh...Malag di bawa bawa
Quote:

Aku gak mau bawa Jakarta Bun takut enek nantinya bun
Quote:

Ada.apa dg Jakarta?.. ahay
Quote:

Ada banyak bangkai hahahaha
Quote:

Quote:

Quote:

HM Sampoerna om
ih tega
waah bisa bgtu ya
btw. itu gak sekaliam di atas sendiri ya header kaskusnya. emoticon-Hammer (S)
Quote:

. ya begitulah kira-kira

Quote:

Ya begitulah kira-kira

Quote:

Entahlah lagi MLS mikir
mantap dah nih
Quote:

Itu orang ditempaki gitu?
Quote:

Yang bener Bun?

Quote: