eminimiAvatar border
TS
eminimi
Mahalnya Harga “Empati” di Zaman Milenial Ini
Halo agan-agan semua, aku mau cerita tentang perasaan aku yang miris melihat realita kehidupan sosial sekarang. Entah mungkin kalian sadar atau tidak, orang zaman sekarang banyak yang rasa empati dan simpati ke orang lainnya kurang bahkan cenderung hilang.

Jangan jauh-jauh deh. Sering kita liat di sosial media, banyak orang yang mengeluh tentang sesuatu. Bukannya, orang-orang memberikan simpati dan empatinya, orang malah lebih banyak yang mencaci, semisal orang yang curhat tentang kisah hidupnya. Tiba-tiba ada yang komen “dasar lo lemah”, “Gitu doang curhat” “Gue pernah kok gitu juga, tapi gie gak selebay lo”.

Baiklah, mungkin menurut kalian hal itu biasa saja, tetapi tidak menurut orang yang sedang merasakannya. Bukankah setiap orang kekuatan psikisnya berbeda ya?

Aku cukup miris baca di internet, banyak korban bunuh diri karena merasa sendirian . Bahkan banyak lagi yang buhuh diri karena dibully.

Sahabat aku salah satu korban dari fenomena ini. Saking dia gak kuatnya, dia sampai depresi dan sampai saat ini masih berkonsultasi dengan psikiater.

Pesan dari aku sih, kita sebagai orang yang mendengar atau mengetahui kesulitan seseorang ada baiknya kita dengar keluh kesah orang tersebut. Jika tidak bisa memberi saran, mari kita dengarkan saja keluh kesahnya. Jika bisa memberikan saran, berilaj saran, tapi jangan menyudutkan orang tersebut.

Sekian...
Diubah oleh eminimi 03-04-2019 16:15
0
779
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan