Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gwcupubgtAvatar border
TS
gwcupubgt
[SHARING] Alat pemutar musik fisik (turntable/tape deck/cd player)
Ga tau trit nya udah ada atau belum klo udah ada hapus aja ya mod emoticon-Malu (S)

Ane bikin trit ini bermaksud supaya ada tempat tukar pikiran untuk para pecinta rilisan fisik. Kebangkitan rilisan fisik ini ditandai dengan melonjaknya harga music player di pasaran hoho.

Saat ini yg produksinya berlanjut atau restart lagi keknya turntable ama cd player. Siapa sangka yg pada taun 90an turntable cuma dinikmati disk jockey sekarang juga dinikmati oleh para pecinta vinyl casual hoho. Kalau CD player sih selalu ada produksinya ya, klo ga laptop, atau mobil baru pasti dilengkapi dengan CD player.

Sayangnya kebangkitan 2 jenis player itu ga diikuti dengan produksi tape deck. Yang ane liat di pasaran sih udah ga ada lagi yg jual tapedeck kondisi baru, klopun ada itu merk abal2 made mainland emoticon-Ngakak (S).Oiya jangan lupa mini disc player juga udah ga produksi.
Ane sendiri sebagai pecinta rilisan fisik abal2 mostly ngumpulin jenis CD karena paling mudah didapatkan n versatile bisa domainkan di vcd, dvd, bd player. tapi ane playernya juga cuma pakai discman sony, itu juga dah dijual. Jadinya cuma pake DVD player samsul emoticon-Ngakak (S).

Kalo utk vinyl ngumpulin album2 tua yg legendaris aja, soalnya menurut ane ga worthy aja dengerin musik kekinian yg direkam pake format digital terus convert ke analog. Klo utk cassette tape cuma ngumpulin utk album2 dari musisi favorit aja, nambah2in koleksi dalam berbagai format hehe.
Dah segitu aja, lets sharing. Kali2 aja dapat ilmu baru buat ngoprek2 playernya supaya lebih joss atau benerin klo rusak.

First post bakalan ane update terus biar rapi

My gear: turntable audio technica lp120, tapedeck nakamichi bx2, dvd player samsung , sound system samsung home theater
Diubah oleh gwcupubgt 02-04-2019 17:58
0
1.3K
5
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan