Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

realafaAvatar border
TS
realafa
Memindah meteran listrik yg terpasang di rumah orang lain
Halo gan, ane mau tanya gan. Ane mau memindah meteran listrik yg terpasang di rumah orang lain. Apakah bisa?

Ceritanya gini gan, ane punya saudara tiri. ( ane sebut tiri biar mudah mahami nya. Dia saudara sebapak ama ane. Tapi beda ibu. Dia anak almarhumah istri pertama bapak saya. Sedang ane anak istri bapak yg sekarang) . Nah saudara tiri ane itu diwarisin ama bapak saya rumah . Dan sertifikat sudah atas nama dia. Lalu dia tiba2 jual rumah tanpa memberi tahu keluarga ane.bapak Ibu. Dan ane. Sebelumnya ane sekeluarga emang tinggal di rumah itu. Dan alhamdulillah ane uda bikin rumah di depan rumah saudara tiri ane itu dan bapak ibu ane tinggal dgn ane dirumah tsb

Nah yg ane permasalahin. Meteran listrik itu atas nama bapak ane. Dan bapak ane tinggal dirumah dengan ane. Bapak ane ngotot pengen mindah meteran listrik itu ke rumah ane. ( nb Meteran nya meteran bundar gan. Yang loss itu.)

Nah ane tanya apakah ane bisa ambil meteran listrik itu? Dan si penjual rumah apa bisa menjual rumah seisinya.. dan meteran listrik itu ..Padahal meteran listrik atas nama orang lain?
0
5.3K
1
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan