Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

germaksAvatar border
TS
germaks
Buka Mata,Buka Hati. Cintai Wanita, Jangan Dikasari

Apa kabar gan sis semua?. Baik nggak nih? Semoga aja semua baik. Ane balik lagi gan sis dengan sebuah thread yang menurut ane temanya bagus. Mengenai wanita dan kekerasan yang sering mereka alami. Yuk disimak thread ane gan sis. emoticon-Traveller

Sumber : www.mitrawacana.or.id

Sebagai seorang manusia yang lahir dari rahim seorang wanita, ane sadar untuk menghargai setiap wanita yang ada di dekat ane. Sedari kecil ane dan mungkin gan sis sering melihat kekerasan yang terjadi terutama pada perempuan. Ketika duduk di bangku sekolah dasar, lebih banyak wanita yang cengeng diakibatkan karena perbuatan laki – laki. Entah itu karena kekerasan fisik maupun verbal. Naik tingkat ke jenjang sekolah menengah atas, ane jarang melihat kekerasan fisik terjadi atau bahkan hampir tak ada, yang lebih banyak kekerasan verbal. Pun ketika kuliah, ane melihat pelecehan terhadap wanita lebih banyak lewat verbal dan itu sangat mengganggu. Tapi di kosan ane, kekerasan perempuan sangat parah. Ane pernah melihat pertengkaran pasangan muda yang juga tetangga kost ane, si laki memberikan tamparan hebat di pipi si wanita, wanita tersebut hanya duduk diam dan menangis dibalik rambutnya yang terurai panjang. Si laki pun pergi tanpa sedikit permintaan maaf. Ane pun tak bisa berbuat banyak, karena si laki sedang mabuk dan ane juga takut. Kejadiannya subuh hari ketika ane bersiap diri untuk berangkat ke kampus (waktu itu zaman maba jadi bangunnya harus subuh emoticon-Ngakak).

Melihat beberapa kejadian yang terjadi di sekitar ane, anepun sadar kalau wanita bukan objek kekerasan. Mereka adalah mahluk ciptaan TUHAN sama seperti kita laki – laki. Meskipun secara fisik mereka terlihat lemah, tapi mereka juga memiliki kelebihan. Mereka juga yang akan jadi pasangan kita kelak untuk mengarungi kerasnya hidup di dunia. Anepun teringat pesan ibu ane untuk tidak menyakiti wanita baik itu fisiknya maupun nonfisiknya. Pesan tersebut tersimpan rapi dipikiran ane dan ane aplikasikan dalam kehidupan ane baik dikampus maupun di luar kampus. ane pun mendukung gerakan menolak kekerasan terhadap wanita.  

Di Pemilu kali ini dan pemilu beberapa tahun yang lalu, wanita di beri ruang untuk turut berpartisipasi dalam dunia politik. Regulasi yang dibuat pemerintah memberikan kesempatan kepada wanita untuk menyumbang ide dan gagasan untuk kemajuan bangsa dan Negara. Sebuah terobosan baru dalam dunia demokrasi di Negara kita. Wanita dan pria pun bisa sederajat. Tak ada lagi perbedaan, semoga saja dengan diberikannya ruang kepada wanita untuk aktif dan berpartisipasi di dunia politik bisa membawa misi untuk memerangi kekerasan terhadap perempuan. Dengan begitu kekerasan terhadap wanita boleh berkurang atau bahkan hilang.

Untuk itu cintai wanita, janganlah dikasari; kasihan. Berikanlah mereka ruang untuk berkarya dan berkembang. Jangan kalian kekang, karena mereka juga manusia biasa dan ingin menunjukkan kelebihan yang mereka punya. Mulai dari hari ini mari kita kampanyekan gerakan stop kekerasan terhadap wanita. Jangan lupa juga untuk datang ke TPS pada hari Rabu Tanggal 17 Bulan April Tahun 2019 dan kalian bisa juga memilih calon legislatif perempuan yang bisa mewakili suara gan sis di gedung dewan.

Ok gan sis, sekian dulu thread ane. Sampai jumpa di lain kesempatan. emoticon-2 Jempol

Diubah oleh germaks 27-03-2019 08:56
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.2K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan