Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dragonfly1212Avatar border
TS
dragonfly1212
Why I Need Her/Him
Kalo judulnya salah atau sok inggris mohon dikoreksi ya agan dan aganwati sekalian. Setelah sekian lama ane gak nulis, akhirnya ane memutuskan untuk nulis lagi. Sempet bolak-balik nulis-enggak-nulis-enggak-nulis dari awal ane ngaskus. Ane nulis karena ada maunya, hahaha. Bukan karena koin kok, atau nyari HT, atau nyari veiwers yang banyak. Ane cuma pengin biasain nulis lagi, karena dalam waktu dekat ane bakal disuruh bikin tulisan yang berbau ilmiah buat syarat karir ane. Daripada bingung nyari judul atau topik karena disuruh bikin tulisan inovasi tentang procurement, ane ngaskus aja lah. Ane udah lama gak mikir berat, kebanyakan santai, main moba atau pubg. Terakhir ane bikin makalah itu akhir tahun 2015 syarat buat ane jadi pegawai tetap dari OJT, tapi itu juga kelompok dan ane cuma nebeng nama. Wajar, temen kelompok ane pinter-pinter dan kelewat cerdas. Fresh graduate dari Perguruan Terbaik di Negeri ini, alhasil ane gabut, gak begitu ngerti juga tentang masalah yang diangkat sama temen-temen ane macem NOx atau NO2. Atau bahas kondisi ergonomis yang saat itu asing banget di telingan  ane (sampai sekarang sebenernya asing sih).

Intronya kepanjangan gak sih? gak nyambung lagi, hahaha.

Ini cerita sebenernya intinya tentang sifat ane yang kalo udah gak suka sama orang, ya gak suka. Dan sekali ane illfeel sama seseorang bakal susah buat ngilangin rasa gak suka, walau orang yang deket sekalipun. Ane adalah orang yang cukup introvert, jarang banget cerita ke orang tentang hidup dan masalah yang ane alamin. Alhasil dari jenjang Sekolah Dasar ane gak punya banyak temen, sampai sekarang. Entahlah, dari dulu prinsip ane, ane males cari temen yang bener-bener temen. Susah cuy, nyari temen yang bener-bener ngerti dan mau nerima kita apa adanya. Apalagi temen yang cuma nyari pas ada butuhnya doang, atau friends with benefit tapi gak pake tanda petik dan esek-esek ya gan.

Ane masih gak begitu paham dengan prinsip yang ditanamkan sejak jaman SMA sampai Kuliah  kalo "elo harus banyak bergaul dan deket sama senior biar bisa gampang dapet kerja, dan bla bla bla (terutama kuliah, lo mesti interaksi interaksi dan interaksi)''. Moon maap ya itu gak berlaku buat semua orang atau ane, alhamdulillah ane udah dapet kerja jadi pegawai tetap. Jaman kuliah bahkan ane cuma punya temen (yang bisa diajak ngobrol deket) beberapa (bisa diitung pake jari).

Buat apa punya temen banyak tapi dengan prinsip yang gak ikhlas alias ada maunya aja.

Lagi ditanya serius dijawab bercandaan bikin agan dan aganwati kesel gak sih? ini soal kerjaan lho, bukan masalah ecek-ecek yang bisa buat dagelan. Sampai sekarang ane bingung, kenapa perusahaan ane yang cukup gede ini kok punya pegawai yang jauh lebih parah dari ane. Gaji gede karena udah lama 'mengabdi' tapi pas ditanya gak ngerti apa-apa. Giliran fresh graduate kelas kerja sama kerjaan tiap hari cuma main IG sama haha hihi ngrumpi gak jelas. Fak lah, yang bikin stress kerja di sini bukan karena lingkungannya yang jauh dari kota, tapi karena lingkungan Sumber Daya Manusianya yang makin ke sini makin gak bisa diajak maju. Senior-senior ane yang bisa dijadiin panutan dan diajak ngobrol udah pada mutasi. Tersisa penerimaan lokal yang mentok di situ-situ aja, bos yang menuhankan bosnya, dan fresh graduate yang kebanyakan cing cong.

Btw, ini perusahaan 'Plat Merah" lho, udah macem perusahaan keluarga siapa yang lebih deket yang naik jabatan bukan karena prestasi dan atau emang lebih berhak.

Banyak yang ngaku-ngaku temen tapi di belakang nusuk, cuma karena dia mau deket sama atasannya. Mungkin orang macem gini bisa disebut bunglon, bisa berubah warna sesuai kebutuhan dan lingkungan. Di sini ane susah nyari temen, sungguh.

Bahkan dua tahun ini orang yang ane anggep temen, mesti ane jauhin karena dia udah nunjukin gejala-gejala yang gak beres. Bodo amat lah orang nganggep ane jutek atau judes, toh ane gak ada perlunya sama mereka di bagian yang lain. Salah satu keuntungan ane ada di bagian yang dibutuhkan oleh hampir semua orang, kecuali bagian SDM atau HRD.

Di bagian ane ini, ane punya satu bos dan empat orang pegawai lainnya (dua cowok dan dua cewek). Susah diceritain mereka, intinya ane cuma bisa ngobrol sama satu cewek, ibu satu anak yang lagi hamil dan udah cukup lama di sini. Cuma dia yang bisa diajak temenan, tapi beberapa bulan lagi bakal di mutasi ke kota buat promosi jabatan. Ilang lagi temen ane.
1
466
2
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan