Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

travelaroundAvatar border
TS
travelaround
Hunting foto malem-malem di Singapura bareng realme 3, hasilnya ga malu-maluin!
Singapore menjadi salah satu destinasi wisata impian bagi beberapa orang, maka bersyukur sih gan buat gue yang bisa meluncur ke TKP dalam waktu 3 hari (sebenarnya sih urusan kerjaan Gan.. emoticon-Malu (S)). Lumayan buat ngisi weekend sambil kerja, tapi juga bisa sembari ngerasain suasana negara yang dikenal dengan Lion City. Berlibur atau melakukan perjalanan memang butuh bantuan kamera untuk jeprat-jepret biar nanti bisa jadi kenangan, tapi kamera hp entry level sekarang sih dirasa udah cukup memadai buat nemenin liburan. Bukan cuman karena simpel, tapi ga butuh keluar duit banyak juga buat beli hp mahal. Hehehhe.. (sebenarnya sih kalau gue karena tagihan bulanan juga udah banyak antriannya emoticon-Ngakak).

Eh tapi serius lhoo yah, weekend kemarin gue melipir ke Singapore diutus tempat kerja gue, karena urusan mendadak dan rasanya ga ada persiapan makanya bawanya pun seadanya. Mulai dari dokumen identitas, pakaian, sama ponsel realme 3 yang baru launchign kemarin itu lhoo. Koq TS udah bisa dapetin duluan sihh..? Hahhahaha.. orang dalem lahhh.. emoticon-Cool. Sembari memenuhi kewajiban sebagai karyawan, gue pun juga memanjakan diri buat refresh untuk menikmati suasana Singapura.

Singapura memang ramah untuk agan sista yang suka banyak hal, mulai dari tempat hiburan, penggila konser musik, atau wahana bermain, bahkan yang suka berbelanja karena sangking duit udah kebanyakan. Nongkrong di Singapore bisa dilakukan pagi, siang, sore, ataupun malam. Enaknya sih malam gan, karena bisa ngelihat pemandangan kota yang aduhai. Kali ini gue dengan kamera realme 3 pun eskplor Singapore di malam hari.  

Potret Singapura di Malam Hari

Foto di atas menjelaskan suasana di sekitar Litle India, dimana melipir ke tempat ini bisa mempelajari sejarah, kuliner masakan khas India, dan berbelanja. Foto di atas diambil menggunakan kamera realme 3 yang memiliki dual lensa 13MP+ 2MP yang juga sudah dilengkapi dengan LED Flash.  Dari foto di atas udah bisa ngelihat yah gan,, gimana dengan hasil jepretannya ini? Meskipun ini pemandangan kota pada malam hari, namun hasilnya pun juga tetap bagus. Gue sih suka banget nih ketika di mari, karena bisa icip-cip makanan khas India yang emang belum pernah ane makan (Hahhahah.. Ndeso dikit lah ga apa2..emoticon-Malu (S))

Inilah penampakan di Orchard Road, salah satu kawasan di Singapura yang emang terkenal banget. Buat lo yang suka belanja, ini nih syurganya buat menghabiskan duit lo gan! Sepanjang 2.2 KM ini pun lo bisa temuin fashion ritel, restoran kelas atas, kerajinan etnik, galeri seni, dan hingga tempat nongkrong yang santai. Foto di atas adalah saat gue lagi mau cari makan Gan, di trotoar yang berhias lampu itu pun gue jepret menggunakan realme 3 yang hasilnya lo bisa lihat sendiri. Realme 3 memiliki fitur nightscape yang bisa ngebantu kita buat capture foto malam hari dengan gampang dan hasil yang bagus.

Kalau ngelihat dari segi harga yang dijual mulai Rp1,799.000, nih hp bisa jadi pilihan yang tepat nih gan, apalagi baterainya 4.230mAh yang kemarin udah bisa nemenin ane seharian urus kerjaan dan melirik beberapa spot yang ada di Singapore.

Khusus agan sista yang demen foto-foto di malam hari pas lagi ngumpul atau lagi apa gituh, realme 3 memadai banget koq gan! Dijamin ga malu-maluin lah hasilnya kalo lo upload ke media sosial. Terus harganya yang terjangkau tentu bisa bikin lo menyisihkan penghasilan buat ditabung, agar bisa jalan-jalan ke Singapura kaya gue.. emoticon-Cool

Yang komentar reply aja langsung yak..

emoticon-Cendol Gan

0
4.3K
3
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan