volcqAvatar border
TS
volcq
Olahraga Yang Tidak Bisa Dilakukan Sendiri
Dari kecil sebenarnya saya suka olahraga, tetapi kondisi lingkungan dan kondisi perekonomian keluarga semasa saya kecil tidak begitu mendukung kesukaan saya akan olahraga tersebut.

Kenapa saya bilang kondisi lingkungan dan kondisi perekonomian keluarga tidak begitu mendukung?.
Pertama, karena rumah saya jauh dari tempat olahraga seperti kolam renang, GOR, dan lainnya.
Kedua, karena bagaimanapun untuk olahraga kadang membutuhkan biaya yang mungkin bagi sebagian orang tidak seberapa, tapi saat itu bagi saya dan keluarga hal itu merupakan hal yang lumayan berat dan lebihlah penting untuk mendahulukan biaya hidup dan biaya sekolah. Makanya palingan saya nyari jenis olahraganya yang gratis-gratis saja seperti jogging dan senam (push up, sit up, scotch jump)..hehe.

Nah, setelah saya bekerja, alhamdulillaah kebutuhan saya untuk olahraga lumayan bisa saya penuhi seperti renang, bersepeda, skipping dan lainnya. Namun ada beberapa jenis olahraga yang saya sangat suka tapi ngga bisa dilakukan sendiri alias harus ada partner, diantaranya seperti yang berikut ini.

Badminton

Badminton atau bulutangkis merupakan olahraga yang merakyat dan disukai banyak kalangan. Namun sayangnya olahraga ini tidak bisa dilakukan sendiri, secara, kita harus nyari partner/lawan untuk bisa memainkan olahraga ini. Dan kebetulan di sekitar saya jarang sekali perempuan yang suka olahraga, kebanyakannya sukanya arisan dan kumpul-kumpul ngerumpi...hihihi.

Bola Volley

Untuk bisa bermain bola volly secara standar haruslah ada 12 orang. Atau kalau hanya untuk sekedar latihan minimal harus ada dua orang agar bola bisa dimainkan. Namun untuk bisa memainkannya sendirian, mantul-mantulin bola ke udara sepertinya agak gimana gitu emoticon-Gila

Tenis meja

Asalnya saya kurang begitu tertarik dengan jenis olahraga yang satu ini. Namun setelah saya nyoba-nyoba ternyata seru juga. Mengantisipasi pergerakan bola yang sangat centil merupakan tantangan tersendiri. Namun untuk bermain tenis meja sendirian sepertinya kurang begitu disarankan emoticon-Big Grin

Futsal

Walaupun saya perempuan, saya sangat suka dengan futsal karena bisa cepat membakar lemak haha..
Berlari kesana kemari, ngamanin gawang supaya ngga kebobolan, ngejagain lawan yang menyerang, berusaha menjebol gawang lawan untuk mendapatkan skor, lumayan menjadi hal yang seru. Apalagi perempuan kalo futsal kebanyakannya main keroyokan 🤣🙈🙉
Namun itu dia, kalo main futsal sendirian apakah tidak akan terjadi kelucuan? emoticon-Big Grin

Sekian thread saya yang agak kurang penting ini, saya cuma pingin corat coret doang, dan maaf bila bahasa saya kacau balau agan sista emoticon-Blue Guy Peace

Bila ada komentar, mohon yang baik-baik yaa jangan bully saya emoticon-Blue Guy Cendol (S)

source image : google
0
2.9K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan