Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

germaksAvatar border
TS
germaks
Opini Ane Mengenai Beda Pilihan Di Pemilu 2019

Apa kabar gan sis semua?. Baik nggak nih? Semoga aja semua baik. Udah lama ane nggak buat trit dan hari ini ane coba buat lagi. Temanya tentang pemilihan umum yang sebentar lagi akan dilaksanakan. Mari menikamti tulisan ane gan sis.

Pemilihan umum yang diadakan 5 tahun sekali akan segera dilangsungkan. Ane sih baru ikutan sekali pas pemilihan Bupati/Wakil Bupati di kabupaten ane beberapa tahun yang lalu. Yang uniknya di kabupaten ane, petahana melawan kotak kosong. 2 kubu ini bahkan saling serang dan mengakibatkan suhu politik di daerah ane waktu itu memanas.

Berangkat dari kejadian itu anepun kadang berpikir, mengapa kita harus berselisih paham hanya karena beda pilihan?. Padahal actor politik utamanya santai, adem – adem saja. Masyarakat seperti kita semua dimanfaatkan untuk digiring opininya dalam berpolitik. Ada kalanya konflik harus datang agar ada keseimbangan dalam berpolitik.

Beda pilihan didalam pergaulan anak muda seperti ane sah – sah saja. Ada mendukung no.1 dan ada yang mendukung no.2. mereka semua memiliki alasan dalam mendukung calon pilihannya. Ada yang alasannya lucu,simple dan nggak neko – neko. Ada pula yang alasannya sangat ilmiah, dilandasi oleh beberapa teori yang sangat mendukung kapasitas calon yang akan dipilih. Apalagi sekarang sangat gampang untuk mendapat informasi mengenai sosok calon pemimpin Negara yang akan dipilih ketika pemilihan. Sumber bacaan juga banyak (yang penting jangan baca hoax yah gan sis) yang penting jangan malas baca aja. Kurang apalagi?, berpolitik bisa dilakukan dengan riang gembira. Anak muda bisa bertransformasi menjadi pemilih cerdas,aktif dan kreatif. Negara tak lagi takut akan angka golput yang katanya masih tinggi, semua rakyat akan berbondong – bondong ke TPS menyuarakan pilihannya di secarik kertas.

Pemilu pun disulap layaknya pesta, hajatan 5 tahunan yang paling dinanti – nantikan masyarakat. Memilih pemimpin di negeri ini yang akan menjadi bagian dari kemajuan bangsa. Program kerja yang berpoin – poin dipaparkan di media cetak dan media televisipun ditunggu realisasinya. Apakah akan berjalan sesuai rencana atau melenceng jauh dari yang telah direncanakan.

Sumber : www.kpud-kotamedan.go.id

Pemilu yang sehari tadi menentukan nasib bangsa 5 tahun kedepan. Kepada siapa kita akan memberikan kepercayaan dalam menahkodai Negara kita. Pasti dalam kompetisi ada yang menang dan ada yang kalah. Meskipun nantinya pilihanmu tak terpilih, kita masih tetap saudara kok. Masih banyak ruang – ruang diluar sana untuk berkarya bagi kemajuan bangsa. Jangan putus asa dan saling menyalahkan. Lihat diri sendiri, kenali potensinya dan kembangkan. Jangan lupa yah untuk datang ke TPS pada hari Rabu tanggal 17 April Tahun 2019. Jangan GOLPUT yah gan sis. emoticon-2 Jempol

0
1.6K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan