Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

respakurAvatar border
TS
respakur
Toleransi di keluargaku
Toleransi di keluargaku
hai agan agan semuanya, gimana nih kabarnya? nah sekarang ane akan sedikit  bercerita kepada agan agan semua mengenai pentingnya tolerasi dan kemungkinan terburuk ketika toleransi tidak dijunjung tinggi, nah ini adalah kisah nyata terjadi di keluarga ane, dan ini juga dari perspektif ane ya berdasarkan pengalaman yang ane miliki

semua berawal dari tahun 2018 akhir, ketika itu orang tua ane memang berkecimpung di dunia politik dan menjadi kader di salah satu partai yang ada di Indonesia, orang tua ane sudah cukup lama setia di partai itu, hingga pada suatu saat muncul kepercayaan dari ketua partai dan menujuk orangtua ane sebagai salah satu tim pemenangan daerah y, tentunya ane merasa kaget terkejut dan senang, karena kepercayaan yang diberikan kepada orangtua ane  untuk mengemban tugas yang berat

hingga pada suatu saat ane merasakan dilema tersendiri, ketika sudah mulai masa kampanye, merekapun mulai sibuk untuk pergi ke lokasi lokasi kecil. yang membuat ane dilema adalah karena ane tidak mendukung calon presiden yang diusung oleh partai tersebut, beberapa kali ane di minta untuk ikut kampanye ane tidak mau, terkadang ane sampe dimarahin sama orang tua ane

nah ketika itu orang tua ane pun bertanya kepada ane mengapa sikap ane seolah berubah menjadi anak yang tidak penurut, padahal selama ini ane adalah anak yang penurut. Ane pun menjelaskan kepada orangtua ane mengenai pilihan dan pandangan yang ane miliki, ane meminta maaf kepada mereka karena ane gak bisa memilih presiden yang mereka usung, tetapi mereka hanya tersenyum simpul dan ane masih inget yang orang tua ane katakan,"pilihlah berdasarkan hatimu, jangan karena kami.". Perkataan itupun cukup membuat hati ane lega karena ane merasa dibebaskan untuk memilih yang ane mau

ane merasa sangat bersyukur bisa hidup di keluarga yang menjunjung tinggi toleransi, ane gak habis pikir jika keluarga ane memaksa ane untuk memilih calon yang mereka dukung, yang ada ane akan murung dan gak suka dengan mereka, itu juga yang mungkin bisa terjadi di Indonesia kalau sesama warga masyarakat  tidak saling toleran

semoga pemilu berjalan lancar adil dan daman, sekian yang bisa saya bagikan kepada agan agansemuanya. Semoga bisa bermanfaat ya gan

sumber cerita : pribadi
0
173
0
Komentar yang asik ya
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan