Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andrianmaulana5Avatar border
TS
andrianmaulana5
PEMAHAMAN FOREX DASAR SINGKAT
Group WhatsApps

Buat Akun OctaFx

Hallo Sobat Kaskus Yang Budiman,
perkenalkan saya seorang trader receh hehe, meskipun receh saya ingin mencoba membagikan ilmu saya kepada agan dimari ya, jikalau pun ada kesalahan tolong koreksi saya yaemoticon-Big Grin

Kita mulai dari pemahaman forex dlu ya

Apa itu Trading forex, forex singkatan dari Foreign Exchange yaitu pertukaran mata uang asing atau biasa disebut valas ( valuta asing ).
Yang di perdagangkan di forex, Pasangan Mata uang, contoh seperti EURO/USD, jadi forex berarti membeli atau menjual suatu mata uang dengan tujuan mencari profit dari selisih naik/turunya harga jual belinya.

Apakah forex itu judi ? BUKAN JUDI,karena perdagangan forex dapat di analisa secara NYATA dan juga forex memiliki teknik analisa secara teknikal dan fundamental (news)

Perlu diingat ya "Forex mesin pencetak uang bagi yang sudah memahami"
Forex High Risk , High juga Reward. Bagi sobat kaskus yang seneng tantangan bisa dicoba taklukin market.

Ohya jikalau sobat kaskus belum memiliki akun trade, bisa dibuat di link diatas akun OctaFx. yang micro saja, Min deposit 5$ ada bonus depo dan Prize Lot.

Ataupun ada juga grup wa jika ingin berinteraksi dengan saya.

Back ke pemahaman Forex
Jam kerja Forex bekerja selama 24jam Senin - Jumat.

Kenapa harus memulai Trading forex, ya kalo menurut saya ini cocok buat agan yang ingin waktu dengan keluarga tetapi bisa dapet profit tentunya

Berapa modal trading ideal nya 150$ keatas idealnya.untuk bisa menahan ketahanan margin. jikalau kita sedang floating atau minus.

Cara dasar analisa market dengan fundamental yaitu melihat berita. Ex :
Ada berita penguatan untuk USD, nah lalu kita harus sell atau menjual EUR/USD, karena usd sedang menguat, jikalau usd melemah tinggal dibalik saja.

Segini dlu ya gan, untuk lebih lengkap masuk grup wa saya berikan e-book materi. saya cape ngetik di HP emoticon-Cendol Gan
0
1.2K
2
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan