dan808Avatar border
TS
dan808
tips terhindar dari konflik perbedaan pilihan

selamat malam semuanya, kembali lagi bersama ane disini, pemilu udah tinggal hitungan bulan, gak terasa 5 tahun masa kepemimpinan sudah dilewati, dan tiba saatnya kita untuk memilih nahkoda yang baru, tentu saja ini menjadi ajang pesta demokrasi yang paling dinanti, tetapi sayang beberapa oknum masyarakat yang masih belum mengerti tentang kebebasan memilih masih marak memberikan tekanan kepada masyarakat yang berbeda pilihan guna merubah pilihan mereka supaya sama

menurut ane hal hal seperti inilah yang bisa menciderai demokrasi, pasalnya setiap warga negara berhak memilih bedasarkan keinginan dan kepercayaan dia mau pilih pasangan yang mana, dan juga perbedaan pilihan itu menurut ane merupakan hal yang biasa dan sangat wajar terjadi, tetapi gak perlu sampai menimbulkan korban jiwa di masyarakat

nah disini ane akan sedikit memberikan cara versi ane gimana supaya kalian bisa memilih dengan tentram dan gak ada suatu intervensi sekalipun

1. Diam
pasti sekarang ini karena mendekati pemilu, banyak orang-orang yang secara tiba tiba masuk menjadi pengamat politik yang hebat, dan dengan iseng bertanya ,"pilih siapa?" dan di teruskan dengan kalimat ,"kok pilih itu sih, dia kan..." nah untuk menghadapi orang seperti ini, kita sebagai orang yang cerdas jawabannya diem aja, karena biasanya orang yang bertanya kepada orang lain," milih siapa?. adalah orang yang paling intoleran, dan gak menghargai pilihan orang lain, dan tentunya kita gak usah bertanya orang lain milih siapa, ya kecuali kalau kalian tim sukses ya itu beda cerita, kalau masyarakat biasa mah mending diem aja

2. hati hati dalam medsos
banyak sekali tagar tagar di medsos yang saling serang antar pendukung, sebaiknya kalian juga gak usah membahas mengenai keunggulan dan kekurangan tiap pasangan, gak perlu lah, pilihan kalian hanya perlu kalian yang tau, gak perlu diumbar umbar keorang lain dan juga gak perlu mendadak berubah jadi tim pemenangan salah satu kubu, kita sebagai warga masyarakat tugasnya adalah memilih, setelah memilih yaudah kita tetap bersaudara satu sama lain

3. perlakukan orang lain sebagai saudara
ini juga gak kalah penting nih, biasanya kalau kita memperlakukan saudara itu tentunya memperlakukan dengan baik, ya walaupun anarkis tapi gak sampe terjadi hal hal yang ga diinginkan, begitu juga kita melihat orang yang berbeda pilihan, kita anggap dia saudara dan juga kita hargai pilihan dia, maka degan itu pemilu damai bisa terwujud

ya demikian tips tips yang bisa ane berikan sekarang ini, kalau ada salah kata mohon dimaafkan, ini semua murni pemikiran ane  aja, jadi kalau ada yang kurang tepat monggo silahkan di tinggalkan komen di kolom komentar dan kita bisa berdiskusi, semoga pemilu tahun 2019 lancar dan damai

sekian

sumber cerita : pemikiran sendiri
referensi : kpu.go.id
0
395
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan