Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kreator.9.ESAvatar border
TS
kreator.9.ES
Tawaran Membentuk Klub Musik || Mes Que Un Club
Halo agan-agan.

Ane RK Awan, di sini mau cari-cari siapa tahu ada yang berminat untuk membentuk klub musik bersama ane.
Ane udah ada sebuah video yang sudah ane kerjain, berjudul INISIASI. Ane menyebut video ini bertema FBMSS (Filsafat, Budaya, Matematika, Sains, Sejarah). Berikut agan bisa menyimak videonya:
Spoiler for video INISIASI:

Berikut lirik dari video INISIASI:
Quote:

Arti dan lirik INISIASI udah ane tulis di blog ane, berikut linknya:
https://rk-awan.blogspot.com/2018/01...-maknanya.html

Sebenarnya ane udah terpikir beberapa lirik, yang bertema sama, FBMSS. Beberapa judul liriknya adalah:
-Wiracarita Wiwitan Wekasan, tentang Mahapatih Gajahmada, Pondasi, dan Pilar-Pilar.
-EQES (Eram quod es, eris quod sum), tentang pesan angkatan senior pada angkatan yang lebih muda.
-Derajat2 yang Menyulih Zirah, tentang kelompok manusia yang menggantikan posisi tingkat teratas kelompok manusia lainnya.
-Presensi mendahului eksistensi.
-& masih ada yang lain.

Tapi, melihat video INISIASI di atas, ane pikir hasilnya masih kurang maksimal. Misalnya dari aspek pembawaan lagu,  pengolahan instrumen, beat, dan sebagainya. Ane pikir, dengan tim yang tepat, dapat dihasilkan video-video baru dari ide-ide ane dengan hasil yang lebih bagus.
Sebenarnya, ane udah menawarkan kerjasama dengan beberapa pihak, namun ane nggak dapat jawaban eksplisit, apa tawaran ane disetujui atau tidak. Nggak salah juga menurut ane, tema yang ane bawa memang boleh disebut masih asing. Masih sedikit yang membawakan, untuk menyebut contoh lagu yang mirip dengan tema ane, misalnya Sang Filsuf karya Mr.Sonjaya, namun lagu tersebut tidak seeksplisit lirik ane[?]
Ataupun bagi orang-orang tema tersebut adalah “sesuatu yang harus dipikirkan beberap kali”, ataupun tema yang tidak mudah untuk dibawakan: penjiwaan dengan tema tersebut tidak mudah –bandingkan misalnya dengan lagu-lagu cinta. Ataupun juga orang mungkin tidak mau “terasosiasi”, jika membawakan musik semacam itu orang akan berpikir tentang citra yang nanti diperoleh.

Nah, barangkali dengan thread ini, ane bisa menemukan agan-agan mau dan bisa berkarya bersama-sama, membentuk klub yang memberikan penawaran berbeda, sebagai “Mes Que Un Club”, atau “Lebih Dari Sekedar Klub”.
emoticon-Menangemoticon-Spanyol
Diubah oleh kreator.9.ES 12-03-2019 12:54
0
324
1
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan