Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ibliss666Avatar border
TS
ibliss666
[review] Silky Girl BB Cream Magic - Natural ini Memang Ajaib

BB Cream merupakan salah satu alat perang buat cewe yang lebih memilih memakai dasaran bedak tidak terlalu berat alias lebih ringan dari foundation, formulanya yang bisa sedikit lebih menutup noda di wajah dan bisa mempertahankan riasan lebih lama sering kali menjadi pilihan.

BB Cream dari Silky Girl ini memang dirancang untuk wanita Asia dengan 2 pilihan warna yang berbeda yakni Natural untuk kulit dengan undertone wajah kuning dan Radiant untuk kulit dengan undertone wajah pink. Sekarang ane punya yang Natural.

Dari kemasan bisa kita lihat bentuknya dengan tube berujung runcing memudahkan dalam pengaturan pengeluaran cream saat dipencet, di kemasannya tertulis beberapa informasi seperti kegunaannya, ingredients, petunjuk pemakaian, importir, negara asal. Dari kegunaan ini BB Cream Magic memiliki fungsi yang tertulis di kemasan depan seperti moisturizes, conceals, make up base, shine control, brightens-evens refines, smoothens, firms-SPF 30/PA. Banyak banget ya... makanya disebut magic dan all in one emoticon-Big Grin

Isi dari BB Cream ini tidak terlalu pekat maupun encer banget, biasa aja..jadi ga akan tumpah jika wadah terguling. Shadenya cocok untuk kulit Asia seperti kita, untuk menutup pori-pori cukup bagus, bekas jerawat juga sedikit tertutupi dengan baik. Ketahanannya lumayan sih tetapi jika agak lama akan menjadi kayak cakey gitu di wajah. Satu yang menurut ane penting nih BB Cream dari Silky Girl tidak membuat gerah saat setelah dipakai emoticon-Ngakak (S)biasanya kalau pakai BB merk sebelah nih ane langsung bercucuran keringet kegerahan emoticon-Hammer

Ini BB Cream lebih cocok untuk kulit berminyak ya sist.. oil controlnya menurutku oke banget, dipakai basuh muka biasa tu masih nempel aja BB Cream magic ini, selain itu juga awetnya lumayan lama kok, 6 jam masih oke di ane.. gak bikin muka jerawatan, asal dibersihkan dengan benar ya kalau sudah.

Bentuknya creamy

Sedikit diratakan

Setelah diratakan

Warna saat diolesin tu aga terang, setelah itu berangsur-angsur menyerupai warna kulitnya kok, jadi ga terlalu belang menurut ane sih ya.. ga tau kalau dikulit yang lain, ada yang bilang hasilnya belang sama leher emoticon-Ngakak (S)

Wanginya ga terlalu menyengat, jadi cocok untuk yang mudah iritasi atau sensitif kulitnya. Pemakaian sebaiknya menggunakan beauty blender agar lebih merata di wajah, karena kalau pakai tangan tu seperti belang-belang antara kulit satu dengan yang lain..

BB Cream paling enak dan ringan menurut ane nih..namun sayang ilmu dandan ane masih kurang jadi belum bisa menutupi kekurangan yang dihasilkan dari pemakaian BB Cream ini.. seperti cakey yang muncul setelah beberapa saat pemakaian, jadi creamnya seperti g nyatu gitu sama wajah kalau liat di kaca emoticon-Hammer

Spoiler for sumber:
0
1.8K
0
Komunitas Pilihan