gambreng69Avatar border
TS
gambreng69
Penghasilan udah puluhan juta selalu kurang ?
Draft tulisan baru.

Lagi ada yang baru bahasannya

Bahasan yg 80 jt buat apa lah
Bahasan yang gaji 30 jt buat apa ajalah

Intinya ngebahas kegelamoran kota kota besar di negeri ini

Oke...

Agak gimana gitu sama yg 30 juta buat apa apa apa. Dibawah itu udah kyk semut kepanasan

Saya sendiri sejatinya berada dikalangan biasa . Penghasilan pun standart aja ga tentu . Pernah berpenghasilan ratus ribuan dalam sehari , berpenghasilan satu dua jutaan dalam sehari , pernah juga berpenghasilan hampir 100 juta dalam sebulan . Dan pernah juga berpenghasilan 500 ribu dalam satu bulan ... satu bulan gopek doang berooo .... bisa bayangin kan tuh

Loh kok bisa beda beda gitu ? Emang gawean lau apaan brad ?

Gawean gw ga kayak orang orang . Yang enak yaa bisa merasakan dinginnya ac . Gawean Gw memang ga bisa menikmati enaknya ac setiap saat tetapi gawean gw yg ngebuat kalian kepanasan di dalam kendaraan jadi dingin lagi.

Ribet amat lu tong bilang aja ac mobil.

Nah entu tau .

Okelah cukup intro nya.

Pendapat saya tentang lingkungan gaji gaji besar belasan puluhan juta sangat sangat bersyukur yaa. Kalo ada yg penghasilan segitu masih ga bersyukur ? Ngeluh , kasian amat hidup lu yaaa

Saya punya cerita yg benar nyata adanya yaa. Tokoh ini benar benar bukan katanya2. Saya kenal betul tokoh ini.

Sebut saja dia mrs A

Mrs A ini asalnya dari jawa tengah

Lahir sekolah di jawa tengah sampai setelah lulus sekolah bertekad untuk kerja kantoran. Bukan di daerahnya. Memutuskan melamar pekerjaan di jakarta . Pergi ke jakarta sedikit modal ( ya ongkos doang ) .

Dapat panggilan tes setelah sekian kali mencoba dan akhirnya rejeki datang pertama kali bekerja di jakarta . Bayarannya ga besar ibarat kata masih dibawah umr . 2 tahun kerja dibidang rumah produksi tv . Karna dirasa kurang pas kurang nyaman . Mungkin under pressure.

Akhirnya kembali melamar pekerjaan mencari cari dikoran . Beberapa perusahaan di apply . Menunggu cukup lama waktu akhirnya diterimalah bekerja di bilangan jakarta selatan . Bekerja dengan bos besar konglomerat di jakarta. Namun herannya bayarannya kalo disetarakan sekitar 2 jutaan jaman 2019 .

Mrs a tidak pernah mengeluh. Tetap bekerja dengan syarat tidak mau ditekan dan tertekan. Kalo sudah bekerja dikantor ditugaskan apa saja bersedia . Begitu sudah jam nya pulang ya pulang . Sesekali pulang larut .

Dijakarta selama 3 tahun mrs a numpang dengan sodara . Selama 3tahun itu dirasa cukup dan ga enak hidupnya numpang ( tapi tetap selalu bantu bantu keluarga sdr nya ) , memutuskan untuk ngontrak sendiri. Mrs a menyampaikan dengan boss bahwa jarak yg jauh dan perlu ngontrak. Gayung bersambut sang boss pun merasa mrs a ini sering telat sampai kantor . Akhirnya boss bilang berapa ngontrak biayanya . Mrs a bilang 1 juta 1 tahun ( tahun 1986 ) . Boss bilang dimana itu 1 juta 1 tahun . Murah banget . Di acc lah . Hal ini berlangsung selama 3 tahun sampai akhirnya boss bilang ke mrs A. Kamu kayaknya udah ga bisa ngontrak terus.. loh loh loh kenapa ga bisa ngontrak terus ? Kata si boss uangnya sayang . Mulai skrg km cari cari deh rumah . Nanti uangnya saya bantu . Sambil km cari cari rumah , kamu tempatin dulu rumah sy di menteng. Buset!!! Disuruh nempatin rumah big boss ? Entah karna ketulusan mrs a atau karna keikhlasan bekerja mrs a hanya Allah yang tahu. Oh iya boss mrs A ini perempuan yaaaa...

Ini suatu rejeki atau bukan yaaa... akhirnya ditempatinlah rumah big boss ini.. ga lama cuma beberapa bulan sampe menikah dan punya anak umur 5 bulan.

Setelah 5 bulan ini , mrs a diminta pindah karna rumah big boss laku terjual oleh mr usman sapta ( tahun 91 ) terjual 19 miliar .

Mrs a kembali ngontrak rumah didekat kantor . Dan tetap dibayarin oleh big boss...

Sampai disini...

Coba bayangkan ...

Mrs a dengan penghasilan kalo dirate jaman sekarang 2 juta ... bisa apa coba ?

Tp kenapa mrs a bisa ngontrak rumah harga sejuta setahun ( tahun 80an akhir ) ...

Okelah dibayarin boss..

Tp tanpa mou surat hitamputih materai blanko embel embel yaaa. Pake prinsip kepercayaan kenyamanan antara bos dan anak buahnya .

Dan pertanyaannya emang ada jaman sekrang orang kerja gaji 2 jutaan jaman skrg tp dikontrakin rumah sm boss ?

Hanya karna kuasa Allah swt.

To be continue...
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
3
772
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest