Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hakim769Avatar border
TS
hakim769
Membuang kejenuhan di jembatan martadipura kota bangun Kalimantan timur
              Saya termasuk orang yang gampang jenuh apalagi dengan waktunya sekarang ini semakin padatnya kegiatan jadi semakin bertambah kejenuhanku, dari mulai kegiatan sekolah yang kebetulan sekarang sedang berada menempati kelas 12 dari mulai latihan try out samapi tugas ujian praktek semua membikin saya jenuh, apalagi tugas harian di rumah, kadang satu tugas belum selsai sudah ada masalah baru jenuh dan pusing selalu dating.
                Lah untuk mengatasi jenuh dan bosan saya selalu gunakankan khususnya hari minggu ngepasi saya tidak sekolah, saya gunakan full khusus untuk membuang penat, entah itu sekedar bermain ataupun olahraga, kadang saya jalan jalan sekedar memancing, kadang juga di rumah saja dengan adik kecilku yang sekarang masih di bangku sekolah kelas dua sd.
                Lah utuk minggu terakhir kemarin saya pengin berbeda dengan minggu sebelumnya, yaitu mengunjungi jembatan yang terpanjang di dunia, kata guru saya ada dua jembatan yang panjang di Indonesia yang pertama jembatan sura madu kedua jembatan martadipura,lah yang saya pengin kunjungi yaitu jembatan martadipura dekat rumahku, walaupun ga deket deket banget sih kurang lebih sekitar 7 kilo meter
                Saya sebenernya sudah tau tentang keberadaan embatan deket rumahkuitu, saya sudah pernah lewat dua kali, tapi sekedar lewat aja tidak sampai berhenti. Lah kali ini karena kebetulan lagi jenuh banget akhirnya saya cuss berangkat mengunjungi jembatan itu bersama adik laki laki ku, di seneng sekali di ilang mau di ajak ke jembatan karena belum pernah.
gambar: dokpri
                Sambil menikmati suasana jalan menuju jembatan pun saya sudah merasakan kebahagian , dan jenuh bosan lelah tiak berasa berkurang,  kurang lebih setengah jam saya sudah mengendarai sepeda dengan menggunakan motor miyo akhirnya samapi juga di jembatan yang katanya terpanjang, waktu itu saya berhenti di kejauhan dan mengambil gambar dari kejauhan memang sangat indah pemandangan jembatanya apalagi pas bagian atas sunga menjulang tinggi. Cekrak cekrik saya berfoto di sana
                Selanjutnya saya dan adik saya sengaja pengin tahu sberapa panjang jembatan itu, saya naika motor dengan adek, dari mulai ujung sampai mentok , ternyata sungguh sangat panjang, speedometer motorku, saya gunakan untuk mengukur sekitar 15 kilo,  memang selain di atas air sungai Mahakam, jembatan ini lebih banyak di bangun di atas rawa.
                Saya melewati jembatan itu pun dengan secara Cuma Cuma alias gratis, kalau kata temenku yang rumahnya di Surabaya kalau melewati jembatan sura madu ada tarifnya, di sini di bebaskan bakan di bolehkan berhenti di tengah jembatan untuk sekedar nongkrong sambil menikmati pemandangan
foto di atas jembatan
                Kala itu pun aku juga ikut menikmati berhnti di atas jembatan bersam adik laki laki ku, dengan berfoto bagroun jembatan, adasegelintir orang jug berfoto di sampingku, jenuh bosan lesu semuanya hilang di atas jembatan itu, apalagi ketika melihat relief jembatan yang indah, dengan hiasi air sungai Mahakam dan rawa rawa.
                1 jam lebih saya nongkrong dan sekedar membuang penat dan jenuh, tidak terasa perut mulai keroncongan sebagian cacing cacing perut mulai berbunyi, akhirnya kami memutuskan untuk pulang, itu sekedar pengalamanku semoga bermanfaat. Bagi kalian yang penasaran dengan jembtan martadipura kota bangun, Kalimantan timur.
Sumber gambar: dokpri
Tulisan: pengalaman pribadi

tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
1.4K
0
Komentar yang asik ya
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan