Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ibliss666Avatar border
TS
ibliss666
Maybelline FIT ME! SET + SMOOTH Powder itu Untuk Kulit Kering yaa..

Berawal dari pengen bedak natural yang ga bikin wajah terlalu putih atau terlalu banyak berbeda dengan leher, ane pun sedikit mencari dan biar ga kejauhan beli karena disini counter brand tidak terlalu banyak maka jatuhlah pilihanku pada Maybelline FIT ME! SET + SMOOTH Powder - 220 Natural Beige, panjang banget dah.. ya karena Fit Me bisa saja dikira produk foundationnya, powder dikira yang bedak taburnya. Eh ini katanya termasuk bedak tabur namun dipadatkan emoticon-Hammer

Wajahku sebenarnya cenderung normal berminyak, dan ini set powder ternyata buat kulit Normal to Dry, percuma browsing kalau akhirnya salah pilih emoticon-Ngakak (S) gara-gara suka wajah glowing aja nih jadi grusa grusu..

Ane memilih Maybelline FIT ME! SET + SMOOTH Powder yang nomor 220, dengan shade Natural Beige ..biar ga keputihan dan kegelapan.. agak susah memilih shade untuk wajahku, pernah pakai produk lain sudah beige masih aja ga cocok gitu di muka, kayak pakai topeng emoticon-EEK!

Packaging Maybelline FIT ME! SET + SMOOTH Powder ini termasuk berbeda dari powder lain, dengan kemasan kotak berwara hitam yang tegas dan memiliki 'jendela' di bagian tengahnya yang memperlihatkan isi dari powdernya sehingga bisa langsung mengetahui warna dasar dari produk ini tanpa membuka kemasan yang tersegel.

Perbedaan lainnya juga terlihat dari kaca yang berada di bawah powder, jadi abis ambil bedak di atas, harus membuka bagian bawahnya untuk melihat kaca. Terkadang hal itu membuat jari kejepit karena ga mungkin ngusap bedak cuma sekali aja emoticon-DP
beda tapi tak bermanfaat inimah, tapi bingung juga sih ya kalau mau memperlihatkan isi bedak dan memiliki set kaca+sponge.. padahal tinggal dibikin transparan bawahnya, dan atas tetap ada kaca + sponge emoticon-Betty (S)

Ini diberi sponge tapi tipis banget nih.. lumayan lembut sih tapi sebulan pasti minta ganti nih spongenya..

Teksturnya padat namun disebut powder emoticon-Ngakak (S) dengan sparkling (apasih namanya yang blink blink di bedakemoticon-Ngakak (S) powder yang dipress menjadi berbentuk padatan dan menurut aku hasilnya bagus banget buat keseharian. Walau salah pilih untuk kulit kering, namun ane tak masalah karena pressed powder Maybelline ini berhasil menutupi sebagian besar pori, tidak membuat break out, hasil translucent alias gak kayak pakai bedak/dempulan, ringan banget ga kerasa pakai bedak, hasil lebih cerah natural..

Dengan harga sekitar Rp150.000 worth it lah ya... cuma kalau pakai BB Cream wajahku malah jadi cakey, kayak petjah dan retag emoticon-Frown bagusnya pas buat keseharian tanpa dasaran ... ane juga masih bingung nih kalau pakai BB Cream biar keliatan mulus dan natural tanpa cakey tu diapain lagi, cuma pakai BB Cream sama bedak lho itu emoticon-Hammer kalau di potret sih bagus, kalau di kaca kok ancur emoticon-Ngakak (S) mungkin ane kurang alat perang macam primer, concelear, dll ..

Spoiler for sumber:
0
2.9K
3
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan