khoeriyah123Avatar border
TS
khoeriyah123
Ular piton raksasa mejadi hewan peliharaan
Di media sosial viral dengan adanya pemberitaan ular piton yang di pelihara oleh manusia, yaitu tepatnya di kebumen, dengan itu ane langsung penasaran dan ane memberanikan diri mengunjungi sang pemelihara ular, ane tanpa berfikir panjang karena kebetulan waktu itu adalah hari minggu , ane berangkata mengajak beberapa teman ane mencari kediaman si pemelihara ular, untuk membuktikan rasa penasarank ane itu gan.
                Berdasarkan berita dari kawan kawan , sang pemelihara ular itu berada di kecamatan pejagoan, yaitu tepatnya di desa gunung sari , setelah mencari dan muter muter akhirnya ketemu juga rumah sang pemilik ular, atau sang pemelihara ular.

(picture: dokpri)
                Kebetulan sang pemilk ular berada di rumah , awalnyaa ane takut mau memasuki rumah pemilik ular, akhirnya saya memberanikan diri untuk masuk, benar ternyata di rumahnya banyak sekali kandang ular yang berukuran raksasa dan ternya hampir semua kandang di isi ular, saya tadinya gak percaya ada ular se gede pohon kelapa di pelihara manusia, tapi begitu melihat itu penasaranku hilang, Karen sudah bisa melihat dengan mata kepa ane sendiri gan
                Malah pada waktu itu sang pemilik ular mengajak ane untuk berkomunikasi dengan ular ularnya, awalnya ane ga mau karena  takut , dan sangat jijik ada rasa khawatir di gigit dan di lilit karena karena melihat postur ular itu besar sekali hampir mencapai berat puluhan kilo gram, tapi lama kelamaan ane memberanikan diri untuk menyentuh ular piton itu gan.
                Setelah ane berani memegangnya malah sang pemilik piton mengeluarkan ular lainya lagi dari kandanya, ane semakin mrinding gan melihat ular segede pohon menjadi satu di barengkan, tapi sang pemilik bilang katanya ga bakalan memangsa karena ular tersebut sudah jinak, ane pun memberanikan diri mengabadikan ular ular itu dengan cara membopongnya dan mengangkat walaupun sedikit ada perasan trauma dan sedikit takut.

(picture: dokpri)
                Selain ane juga ada beberapa teman dari luar daerah yang mengunjungi bersama ane , katanya dia datang karena penasaran juga dengan keadaan ular piton itu. Di hari hari yang lainya kata sang pemilik juga sering di datangi oleh orang orang yang kepengin melihat ularnya.
                Sang pememilik sekaligus pawang ular piton itu menjelaskan kepda ane katanya dia memberi makan ular piton itu dengan daging ayam yang masih segar, untuk satu ular piton biasanya di beri makan  1 sampai 5 ayam segar, dan memberikan makan ular itu biasanya 3 hari sekali, dan di setiap saatu minggu sekali sang pemilik menyatukan ular ularnya untuk di ajak berkomunikasi .
                Setelah ane puas bercumbu dan mengabadikan ular piton yang viral ane langsung izin pulang, dan aru pertama kalinya melihat piton segede pohon kelapa gan.

Diubah oleh khoeriyah123 15-02-2019 03:32
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
4
3.1K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan