Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mayyurieAvatar border
TS
mayyurie
Penipuan Oleh Marketing Nakal
Misi agan2. Ane nubi mau numpang curcol ya, sama barangkali Agan2 ada yg mau kasih pendapat. Maaf kalau salah karmar juga. Ane minta bantuan agan2 dimari untuk bantu mengkoreksi.

Jadi, resepsionis di tempat ane nelpon ke ext ane, bilang ada telepon. Kemudian setelah dialihkan ke ane, pihak penelepon mengaku dari FastKredit. Yang ngomong tuh cwe, ngomongnya lancar banget, terlatih. Jadi dia menagih hutang sebesar 1,6 juta ke ane. Katanya ane udah nunggak 8 hari. Dan ane gak merasa ada pinjam begituan.

Ane baru aja apply cc lewat aplikasi cermati, dan baru disetujui sama pihak bank. Ada yg kasih review di playstore, kalau marketingnya ada yg nakal pinjem uang pakai data customer. Ane mikir apa ane jadi korban tuh marketing usil.

Intinya tuh cwe ngancem mau sebarin data ane atau aib utang ane ke kontak telepon ane.

Karena begah ane tes, berapa nomor ktp, dan npwp serta alamat saya tinggal. Data yang disebutkan benar-benar bukan data ane. Wah ane yakin ini modus tipu2.

Begah gan. Ane tanya ke tuh cwe, siapa namanya, kerja dibagian apa di fast kredit, alamat fast kredit dimana. Tapi tuh cwe bilang buat apa, lagipula dia ga punya kewenangan ngasih alamat kantor. Pokoknya muter-muter alasannya dan balik ngancem mau sebarin data ane. Ane sih mau aja bilang silahkan sebar karena jelas data yg tadi diseb. Tapi ane khawatir juga karena tuh cwe nelp ke kantor ane gan. Ane mikir ini orang darimana tau nama lengkap ane, serta tempat kerja ane. Kalau no telp kantor di google sih terpampang, no telp perusahaan. Tapi dia tau nama dan tempat kerja ane. Ane yakin ini kerjaan marketingnya cermati.

Kemudian setelah berdebat saya bilang gak mau bicara sama tuh cwe. Ane mau bicara sama yang punya wewenang untuk ngasih alamat kantor fast kredit.

Disitu tersambung sama cwo mengaku bernama bernard. Dia bilang akan mencocokkan data milik mereka dengan data milik saya. Setelah ane terus tantang, dia minta no ktp ane. Ane ga kasih, tapi ane kasih no npwp ane. Agak bodoh juga sebenarnya disini. Begitu sadar kebodohan ane, ane makin desak aja tuh si bernard. Eh katanya lewat wa aja, terus telp dimatiin dong. Terus ane berondong tuh dia lewat wa, ane minta data customer mereka, yg tadi nomor ktp dan nomor npwp disebutin sama cwe diatas itu. Lama banget dijawab, terus ane dikasih potongan gambar data2 customer itu. Terus katanya nama ane SEPIYANI atau bukan, kerja di pt ini bukan. Ane bilang nama ane SEPTIANI. Bukan SEPIYANI.

Ane kadung kesel gan, terus nanya dapet darimana nama serta alamat tempat ane bekerja. Tuh orang bilang yg namanya SEPIANI kerja juga di pt ane.

Gila sih, ane bukan bagian hrd gan, tapi ane tau nama-nama karyawan yang berawal huruf S itu siapa aja, darimana? Temen ane orang hrd gan. Tinggal minta ditunjukan tuh. Ketauan banget ini orang dari fastkredit mau main tipu-tipu sama ane.

Terus tuh bernard minta maaf sama ane, katanya salah orang. Wah gila kan. Yang lebih gila lagi ane kepancing sama tuh orang. Ane baru pertama kali soalnya dapet telepon beginian gan.

Menurut agan-agan, mereka dapat nama dan tau nama perusahaan ane darimana ya? Ane ada suuzon sama marketing cermati soalnya.

Ane tau dia ga bakal angkat telepon ane via wa, ane juga yakin ditelepon langsung ke nomornya juga gak bakal diangkat, atau bahkan tuh no ga diangkat. Itu kalo agan ada yg punya pengalaman dengan nomor yg sama dengan yang ngerjain ane.

Wah gila ane dibilang berusia 33th punya anak 1. Nikah aja belum. Wkwk.

Sekian curcolnya. Maaf kalau berantakan. Menerima kritikan ataupun saran. Terima kasih.
Diubah oleh mayyurie 11-02-2019 11:37
CahayahalimahAvatar border
Richy211Avatar border
Richy211 dan Cahayahalimah memberi reputasi
3
2.4K
4
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya