Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lala.08Avatar border
TS
lala.08
[LOVE LETEER 3] Tuan Mercusuar
Kepada: Tuan Mercusuar

Dari: Hati yang Kau Patahkan secara Gerilya

Ini surat cintaku untukmu.
Kata Zafran di film 5cm, "Cinta itu harus diungkapkan, karena jika cinta tidak diungkapkan, berarti kita terlalu mencintai diri kita sendiri." itu intinya egois kan? Aku tidak mau egois.
Jadi, dengan surat cinta ini aku ingin mengungkapkan rasa cintaku pada kamu, si tuan mercusuar.

Kamu tau kenapa aku memanggilmu seperti itu? Ya karena kamu memang orangnya tinggi, kalau aku disandingkan sama kamu ya jadi angka 10, sempurna. Tapi tidak dengan cinta yang berakhir sempurna. Entah kenapa aku dan kamu bisa jadi sedekat itu waktu itu, aku suka semua hal dari kamu, jenakanya kamu, sok kerennya kamu, sok populernya kamu, perhatiaanya kamu, manisnya kamu, sampai satu hal yang paling aku suka dari kamu, mungkin ini akan jadi hal paling aneh yang aku suka dari kamu? Kamu tahu apa? Yang paling aku suka dari kamu adalah malas mandinya kamu yang selalu kamu aduhkan padaku tiap kali pagi menyapa. Apalagi waktu libur kuliah, kamu akan malas mandi sampai siang hari, kamu tidak akan mengindahkan kalimat perintahku meskipun sudah ku beri tanda seru, ah aku rindu jadi tempat kamu mengeluh malas mandi. Tapi ada satu hari libur dimana kamu semangat mandi dari pagi dan rela menungguku sampai matahari tegak lurus, aku masih ingat jelas bulan dan hari apa itu, bahkan tanggalnya, masih terlalu jelas. Waktu itu kamu menghampiri aku yang baru selesai seminar untuk berkencan, begitu katamu. Hari itu kami jadi semangat mandi di hari libur hanya demi kencan, lalu kamu menungguku di depan rumahmu sambil mendengarkan orang berijab kabul, dan sakitnya mungkin bukan aku yang nanti jadi nama yang kamu ucap ketika ijab kabul. Ahh lupakan, yang pasti hari itu kami rajin mandi.

Hei tuan mercusuar, aku sadar, aku bukan orang yang sempurna, ya tak pantas mungkin bersanding denganmu, kamu terlalu tinggi, kamu ada di lautan bebas, sedangkan aku? Aku kentang yang hidup di bawah tanah, sangatttttt jauhhh, kamu terlalu jauh dari jangkauanku, dan bodohnya aku menjatuhkan hatiku sejatuh-jatuhnya padamu dan kamu hanya mematahkannya dengan gerilya. Ok, kamu memang jahat. Aku setuju itu, jika memang aku bukan tujuanmu pulang kenapa kamu harus pulang melewati aku yang jelas-jelas ingin kamu duduk di teras rumah menyeduh kopi berdua sampai senja tak lagi bisa ku lihat. Kamu datang dengan sejuta kebahagiaan yang lama aku hindari, dengan cara yang orang lain tidak akan lakukan,yaitu dengan cara jenakamu, dimana jenaka adalah jati dirimu, kau tahu hei tuan mercusuar? Kala itu aku luluh tak berontak, ya mungkin karena aku merasa kamu selama ini yang tidak aku temukam di diri orang lain adalah untukku, tapi nyatanya ha ha ha, aku hanya bermimpi di siang hari.

Kamu dan aku tidak pernah jadi kita, aku dan kamu tidak pernah benar-benar saling memiliki, dan aku tidak pernah tahu alasan kamu mendekatiku lalu mengambil hatiku sampai kamu mematahkannya tanpa aku sadari. Aku tidak pernah tahu alasanmu, dan aku cukup untuk sadari diri bahwa kamu terlalu tinggi dan terlalu jauh untuk ada dalam jangkauanku.

Semoga hidupmu bahagia, begitu juga hidupku, semoga.

Dan satu hal lagi tuan mercusuar aku pernah mencintaimu sebegitu dalam dan aku tidak tahu pasti kapan itu akan benar-benar berakhir.
tata604Avatar border
aldysadiAvatar border
aldysadi dan tata604 memberi reputasi
3
359
0
Thread Digembok
Thread Digembok
Komunitas Pilihan