Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

manusiagatekAvatar border
TS
manusiagatek
Siapa dibalik Pemeran Geum Jandi Boys Before Flowers

Tulisannya saya kali ini tidak penting sama sekali karena tidak menambah pengetahuan agan-agan sekalian, jadi tak usah dibaca ya, ha ha ha 😂. Eh, tapi.... sangat berguna menghilangkan penat karena sifat tulisan ini hanya hiburan bercampur iseng tiada guna. Dari sekian banyak pemeran di Boys Before Flowers kenapa Geum jandi yang saya pilih?
Alasan 1, dulu saya ngefans Geum Jandi level ringan, awalnya karena karakter uniknya di film Boys Before Flowers. Karakternya mirip komik dengan mimik ekspresi wajah yang mampu menyamai komik. Sungguh menghibur saya, sehingga saya mampu menangis sekaligus tertawa dengan karakter yang diperankannya.
Alasan 2, keunikan dia itulah yang membuat saya jadi kepo "hei hei siapa dia?"
Alasan 3, setelah tahu siapa dia, ternyata luar biasa bakatnya banyak, multitalenta, jadi saya fikir dia pantas untuk dijadikan bahan cerita because she's smart, multitalenta dan inspiring bagi seluruh wanita supaya menjadi wanita yang lembut, penuh kasih sayang, pintar, mandiri dalam segala aspek termasuk ekonomi kaya saya, ehhh... salah ketik, maksudnya kaya Geum jandi.
Sebelum melanjutkan siapa sebenarnya Geum jandi, saran saya bolehkah suka sama film nya, tokohnya dan lain-lainnya, tapi jangan berlebihan ya gan sis, turunkan level anda dari level berat ke level ringan, karena seseuatu yang berlebihan tidak baik. Apalagi drama korea, saya sih susah move on kalau sudah nonton drama korea, makanya saya stop nonton drama korea takut jatuh hati dan susah move on hingga level ketagihan.
Oke, "Siapakah dibalik Pemeran Geum Jandi Boys Before Flowers?" Ini dia si cantik rupawan Koo Hye sun. Siapakah Koo Hye Sun itu? Begini ceritanya 👇
1. Koo hye sun adalah mantan ulzang korea. Ulzang itu adalah semacam abang none jakarta yang berada di dunia maya. Yah, ulzang adalah abang none versi dunia maya. Jadi, terpilihnya beliau menjadi pemeran Geum Jandi karena berdasarkan voting dari pemirsa dunia maya. Sepertinya ketika terpilih menjadi ulzang, Koo hye sun masih sangat belia, mungkin usia belasan tahun.
2. Selain berbakat menjadi pemeran tokoh-tokoh dalam drama, koo hye sun rupanya seorang penulis novel. Dalam masa suting boys before flowers, koo hye sun menyempatkan waktu untuk menulis novel perdananya yang diberi judul Tango. Kabarnya nih gan sis, novelnya best seller dan dalam waktu satu minggu penjualannya sangat drastis meroket tinggi seperti petasan tahun baru. Terjual lebih dari 30,000 copy dalam 1 minggu. Semakin tinggi pohon, semakin besar anginnya, begitu kata pepatah Indonesia. Nah, terkait penjualan novelnya yang best seller ada juga loh orang-orang yang bernada sumbang dan beranggapan "itu hanya karena dia lagi populer dengan drama Boys Before Flowers-nya. Eeeittss, tahun 2019 ini, doi lagi membuat novel keduanya loh...judulnya lupa ane.
Nah ini dia kutipan novel terbarunya koo hye sun yang belum rampung, tapi pemirsa bisa ngintip dikit isinya dari instagram doi... "Saat kamu bukan milikku, maka kamu benar-benar menjadi milikku. Keinginan untuk memiliki cinta hanyalah menciptakan rasa takut. Setelah kau menyingkirkan keinginan itu, barulah kau benar-benar bisa memilikinya (cinta). Bukankah itu yang dinamakan cinta sejati. "Filosofi cinta yang aneh dari seorang wanita bernama 'Soju' mampu menggerakkan hati seorang pria biasa bernama 'Sangshik. Ceritanya tentang seorang wanita yang tiba-tiba melamar seorang pria yang sedang mabuk. Ahh, namanya juga cerita fiksi, kenyataannya kan kita malah serem kalau lihat orang sedang mabuk.
3. Penyanyi! Yah, koo hye sun rupanya juga lihai bernyanyi, sekaligus bermain piano dan gitar dan menciptakan lagu. Wah, diborong nih ceritanya? Sempat beberapa kali ia membuat singel dan almbum lagu. Beberapa lagu yang ia nyanyikan sendiri saya pernah dengar dan suaranya lembut sekali dan merdu, walau tidak selihai whetney houston dengan suara melengkingnya tapi masih cocok lah kalo buat lagu lagu nada rendah dan lagu lagu anak band. Lagunya seperti yang berjudul brown, happy birthday, its you, dll beberapa diantaranya lagu ciptaannya sendiri dan beberapa album instrumen ciptaannya sendiri. Mantaf gan!!
Dan... sebenarnya koo hyensun dipersiapkan sebagai penyanyi girl band dalam group vocal 2NE1 bergabung bersama darra. Tapi, ia disarankan CEO YG agensi lebih ke akting saja daripada menyanyi karena karakter wajahnya dianggap lebih hoki sebagai pemain peran.
4. Koo hye sun sebagai scrip writer dan sutradara , pengubah musik dan tek tek bengeknya
Ini pernah dilakukan koo hye sun dalam film pertamanya yang dia buat sendiri berjudul the cheerful caretaker dan short film ini masuk ke dalam beberapa festival film serta berhasil mendapat penghargaan. Pernah lihat film-film pendek yang dibuat koo hye sun? Saya pernah dan menurut saya "menarik" , ide film nya original dan susah ditebak endingnya seperti apa. Hmmm. Miss koo hye sun saya akui anda sangat cerdas sebagai seorang producer. Beberapa short film yang pernah dibuatnya, diantaranya peach tree, magic, you, fragments sweet memory dan lain-lain serta banyak mendapat penghargaan dari film-filmnya. Daaaaaan... film pertamanya yang pernah ditayangkan di bioskop berjudul daughter.
5. Model videoklip, model iklan dan model majalah... ah kalo yang ini mah banyak lah foto fotonya di internet saat beliau mendapat job sebagai model.
6. Pelukis. Beuhhh.. diborong ya gan.... sempet juga doi mengadakan pameran lukisan beberapa kali. Ane pernah lihat hasil lukisan dia, tapi ane bingung alirannya apa sih ?? Lukisannya ga ngerti ane... apa yang dilukis ane juga ga ngerti. Tapi, bukan berarti dia ga bisa melukis sesuatu yang bisa dipahami manusia awam seperti ane. Bisa kok, pernah ane lihat lukisan dia. Dia melukis orang, karakter orangnya mirip komik manga jepang. Ini baru ane ngerti dia melukis apa, kalo yang abstrak gitu mah, gagal paham ane.
Tapi, apa sih pelajaran dari mengetahui semua talenta dia? Pelajarannya... carilah uang dari pekerjaan yang agan sukai, kalau perlu hobi yang menghasilkan uang itu lebih maknyoooooosss.
Gimana?? Udah dibaca tulisan saya ini?? Ga penting kan? Ha ha ha... sekian dan terimakasih dari ane. Dadah...sampai jumpa lagi.

https://id.m.wikipedia.org/wiki/Ku_Hye_Sun
https://www.wowkeren.com/berita/tampil/00239757.html
1
2.4K
10
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan