Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jonmaliboAvatar border
TS
jonmalibo
Pemain Sepak Bola dan Gerakan Andalannya
emoticon-Bolaemoticon-Bola emoticon-Bola

Pesepak bola itu banyak banget yang identik sama satu hal. Misalkan nih, Beckham yang identik sama tendangan bebas, Maradona yang identik sama 'Tangan Tuhan', dan masih banyak lagi deh

Kalo di era sekarang, tetep ada pemain sepak bola yang juga identik sama satu hal, tapi kali ini soal gerakannya. Pokoknya, kalo ngeliat gerakan tersebut, pasti inget sama si pemain. Sebaliknya gitu juga, kalo liat si pemain itu, pasti nungguin gerakan khasnya

Biar ga kebanyakan congcing, nih ane kasih tau siapa-siapa aja pemainnya

Arjen Robben

Cut Inside + Curling Shot! Ya emang sih bukan Robben doang yang punya gerakan kayak gitu. Tapi biar gimanapun, menurut ane ya si Robben ini yang paling identik sama gerakan itu. Coba deh cek di YouTube, gol-gol yang pernah dibuat sama Robben. Rata-rata ya begitu, lari dari sisi kanan, nusuk ke arah kotak penalti, tendangan melengkung

Philippe Coutinho

Kalo Robben kidal, mungkin Coutinho versi kaki kanannya. Cuma bedanya, kalo Robben banyak ngelepas tendangan dari dalam atau sedikit di luar kotak penalti, kalo Coutinho ngga. Dari jarak yang lumayan jauh, Coutinho bisa melepas tendangan melengkung yang sangat keras dan akurat. Kenapa gerakan ini identik sama Coutinho, ya karena ga cuma sekali dia cetak gol dengan cara ini

Cristiano Ronaldo

Kalo ngomongin Ronaldo, ada banyak kayaknya gerakan-gerakan yang dia banget. Knuckle ball pas tendangan bebas, crossover, sampe cut inside juga sering dilakuin sama CR7. Tapi ada satu gerakan yang identik banget sama dia, namanya 'Chop'. Jadi intinya gerakan chop ini adalah mengubah arah bola dan ngelewatin kaki si pemain itu

Neymar

Kontrol bola jadi salah satu keahlian Neymar, setuju atau ngga tapi emang harus diakuin. Salah satu yang sering banget dilakukan sama pemain ini adalah backheel control. Neymar ga selalu ngeluarin kemampuannya itu, tapi liat kondisi dulu. Biasanya kalau dia lagi benar-benar kosong dan ga dijaga sama lawan

Andres Iniesta

Iniesta punya satu gerakan yang kalau dia lakukan, jadinya keren banget. Namanya La Croqueta. Jadi ini salah satu gerakan Iniesta buat membuka ruang untuk dirinya sendiri. Caranya sih keliatannya simpel, cuma mindahin bola dari satu kaki ke kaki yang satu lagi. Tapi itu harus dilakukan dengan cepat biar bolanya tetap di penguasaan

Ricardo Quaresma

Ane yakin, ga semua pemain profesional bisa melakukan apa yang Quaresma lakukan. Bisa mungkin, tapi sehandal Quaresma kayaknya ngga ada. The Trivela jadi identik sama Quaresma karena lumayan sering doi ngelakuinnya, baik buat cetak gol atau ngasih umpang. Sekilas gampang, yaitu nendang bola pakai kaki bagian luar

Ada lagi pemain-pemain yang punya gerakan identik kayak yg ane sebutin? Langsung aja tulis dikomen ya, Gan Sis. Buat yang penasaran sama gerakan-gerakan yang ane sebutin itu, tinggal buka YouTube, tulis nama gerakan + pemainnya, keluar semua deh!

Sumur

0
1.3K
3
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan