xavior01Avatar border
TS
xavior01
[TIPS] PUBGM di Android dengan spek pas-pasan? WHY NOT !
Main PUBGM di Android dengan spek pas-pasan? WHY NOT !

Halo there gan sist,
Ane mau sharing sedikit tips yang biasa ane gunain buat main PUBGM di hh ane yang terbilang "pas" atau bahkan "ngga mumpuni". Sebagai gambaran, hh yang ane gunain memiliki spek RAM 2GB & Chipset SnapDragon325. Tau sendiri kan spek yang ane sebutin seperti apa performanya di jaman skrng? ya, masih playable kan? itu jika di HH agan dengan spek yang kurang lebih sama, hanya ada sedikit aplikasi berjalan. Gimana kalo banyak aplikasi sosmed yang agan perluin tapi masih mau maksa buat main PUBGM? yauda lanjut...

1. Konektifitas
Usahakan kalo main PUBGM ini pake provider yang lancar koneksinya & sinyal full, sebisa mungkin kalau ada koneksi wifi aja gan buat main game. Alternatifnya, gunain hh lain sebagai hotspot untuk koneksi main PUBGM di hh agan untuk mengurangi suhu panas. Perbedaan gunain koneksi dari hh secara langsung & wifi terasa kok gan, lebih adem via wifi. Ga percaya? cobain aja deh emoticon-Big Grin.

2. Minimalisir beban kerja RAM
HH agan banyak aplikasi-aplikasi? mending buang aja deh sekiranya ngga penting. Aplikasi yang kebanyakan juga ngaruh ke performa hardware dan koneksi (terlebih sosmed). Untuk menekan penggunaan RAM yang berlebih, agan bisa nonaktifin/uninstall aplikasi yang agan rasa ngga guna. Atau, agan bisa gunain beberapa tools untuk "freeze" aplikasi yang sedang berjalan tersebut agar tidak membebani ram serta konektifitas agan. 
Sebagai contoh, agan punya sosmed IG/FB/TWITTER/LINE. Sekiranya agan ingin fokus bermain game, agan bisa gunain aplikasi tertentu untuk "freeze" / nonaktifkan penggunaan aplikasi tersebut dengan tools yang tersedia di Play Store.
Salah satu tools dari play store yang ane gunain , dengan sistem kerja mem"freeze" aplikasi yang sedang berjalan menjadi nonaktifyang ane gunain yaitu Greenify. 

3. Bermain di ruangan dengan suhu Rendah
Hal ini setidaknya membantu hh agan agar ngga terasa terlalu panas buat maen game di hh agan yang speknya ngepas bukan? apalagi dibarengin dengan kedua cara diatas ^^.

4. Tidak memaksakan pada saat Low Battery
Nah hal ini yang paling sering terjadi, dimana PUBGM selalu dimainkan lebih dari 10 menit dengan gameplay yang seru pasti agan tidak sadar bermain game PUBGM juga menguras baterai yang cukup banyak. Tak sadar baterai agan menjadi low bukan? Untuk menjaga kinerja hh dan baterai hh agan agar tidak cepat rusak, sebaiknya selesaikan match tanpa memaksakan bermain sambil di charge. Fokuskan charge baterai sampai penuh lalu gunakan kembali dengan baik emoticon-Smilie.

Cara di atas ane gunain sampai saat ini buat maen PUBGM maupun game online lainnya, walau hh spek kentang setidaknya masih bisa dibilang playable buat main PUBGM kan?. Juga, yang ane rasakan dengan cara diatas hh ane selalu dalam kondisi normal setiap saat tanpa ada penurunan performa emoticon-Big Grin

Barangkali ada yang mau nambahin silahkan, mohon maaf kalau banyak kekurangan di thread ini. emoticon-Smilie
Diubah oleh xavior01 31-01-2019 11:53
0
1.5K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan