Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

.hadesAvatar border
TS
.hades
Kopi Kecil, Ruang Mungil Dengan Sejuta Rasa Yang Terus Memanggil
Halo,
Selamat sore agan dan sista kaskuser tercintah emoticon-Kiss (S)

Saya datang lagi nih, mau memberikan rekomendasi tempat nongkrong, ngopi dan nyemil-nyemil favorit saya.

Spoiler for kopi kecil:

Kedai kopi yang akan saya ceritakan hari ini terletak di kawasan kayu putih, jakarta timur. Buat agan sista yang mungkin kurang familiar dengan daerah itu, letaknya dekat persimpangan kelapa gading-kayu putih-perintis.

Spoiler for kopi kecil:

Tempatnya memang sesuai namanya, mungil. Tapi menurut saya justru di situ letak keunggulannya. Karena kapasitas tempat duduk terbatas, maka agan sista akan mendapati suasana yang tenang. Ga ada tuh tawa cekikan membahana abg yang sedang merayakan ulang tahun temannya, atau suara berisik dari sekelompok ibu-ibu yang sibuk berswafoto bersama emoticon-Big Grin

Spoiler for kopi kecil:

Ambiens yang adem membuat tempat ini cocok untuk yang ingin menyendiri, meeting terbatas dengan 1-2 orang ataupun mereka yang membutuhkan privasi, misal agan sista mau minta klarifikasi ke pacar, nah kalau di sini, Gan sista bertengkar pun ga bakal ada orang yg kepo emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for kopi kecil:

Saya biasanya ke kafe ini pada pagi hari, bila ingin sejenak melepaskan diri dari rutinitas kerjaan, atau dikejar tenggat waktu tulisan yang membutuhkan konsentrasi tinggi, atau pada minggu pagi atau di sore hari sambil menunggui anak saya les. Sering ya saya ke sana emoticon-Ngakak (S)
Spoiler for kopi kecil:

Interior dalamnya juga cukup menarik. Dengan lantai tegel bermotif, tema rustic-retro yang dipilih membuat tempat ini cukup fotogenik dan instagrammable emoticon-Big Grin
Jadi buat yang hobi foto-foto, ga susah menemukan spot foto yang menarik.

Spoiler for kopi kecil:

Untuk kualitas kopi yang disajikan juga pantas mendapat apresiasi. Menurut saya, kalau suatu tempat dengan yakin melabeli dirinya dengan warung kopi/ coffee shop atau coffee house, maka mutu kopinya wajib mendapatkan perhatian utama. Di kopi kecil, secara garis besar kopinya terbagi menjadi 2 jenis, yaitu kopi premium yang diolah dari biji biji kopi arabika murni dan kopi sehari-hari yang merupakan campuran kopi robusta dan arabika. Teknik penyeduhan kopi juga ada bermacam-macam di sini, mulai dari manual brew, aeropress, espresso based sampai cold brew. Kalau menurut saya sih, kopinya mantap.

[SPOILER=kopi kecilKopi Kecil, Ruang Mungil Dengan Sejuta Rasa Yang Terus Memanggil[/SPOILER]
Favorit saya kopi manual brew dan cappuccino, bahkan kalau tidak sempat datang, saya pesan lewat ojek online aja. Oh ya selain kopi, di sini juga tersedia teh premium dan minuman coklat.

Spoiler for kopi kecil:

Untuk makanan, di kopi kecil memang tidak menyediakan makanan berat. Hanya kudapan ringan berupa kue seperti carrot cake, red velvet dan cholate cupcake, serta soft chewy chocolate chip cookies yang ada. Kuenya sih enak, hanya saja menurut saya sedikit terlalu manis. Soalnya saya u̶d̶a̶h̶ ̶m̶a̶n̶i̶s̶ takut diabetes sih emoticon-Embarrassment

Okey deh, sekian aja dulu cerita tentang tempat ngopi favorit saya. Nanti gantian agan sista yang cerita tentang kedai kopi favoritnya yahemoticon-Kiss (S)

Terima kasih sudah membaca
:terimakasih

Sumber: pemikiran sendiri
Gambar: dokumentasi pribadi

Disclaimer: saya tidak ada afiliasi apapun dengan kopi kecil
Diubah oleh .hades 30-01-2019 12:49
0
1.9K
11
Urutan
Terbaru
Terlama