Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Cholisah15Avatar border
TS
Cholisah15
KENAPA SIH HARUS NGEBULLY ?!!!
Sebelumnya ane mau minta maaf nih wkwk soalnya ini kan tulisan ane yang pertama, tapi malah curhat2 gini wkwk. Kalau misalkan ada yang merasa tersinggung dengan kata-kata ane, ane minta maaf yakk. Tujuan post beginian cuma share opini aja dan berbagi pengalaman aja, semoga dari cerita ane bisa terpetik pelajaaran buat kita semua. big love ❤️

Jadi ane cerita berdasarkan apa yang terjadi sama ane yah gan. Bener-bener cerita yang ane alami, jadi kenapa sih harus ngebully ?

Jadi nih gan ane mau cerita tentang pengalaman hidup ane yang bisa di bilang menyakitkan buat ane. Jadi gan ane dari semenjak SD udah punya berat badan yang berlebihan dari orang-orang lain. Pas SD kelas 3 ane inget banget kalau ps itu berat badan ane 55 Kg, untuk ukuran anak SD berat badan segitu gan udah big banget lah yah gan. Nahh di SD ane sering banget kena bully dari temen-temen cowok dan yah beberapa temen cewek tentuny. Bahkan pas Kelas 6 ane pernah sampe di jorogin di selokan terus di katain Badak, Gajah, Badak, Gajah dan bukannya nolongi ane gan, mereka malah ninggalin ane yang udah nangis pas itu. ane gak berani bilang ke mama atau papah karna ane tau mereka sibuk sama urusan mereka, mereka juga pusing dengan kerjaan dan ane gak mau nambah beban pikiran mereka. Akhirnya, ane coba buat cerita sama tante ane kalau ane tuh sering banget di bully semenjak dulu, dan jawaban yang sungguh masih ane inget gan adalah
"Makanya kamu diet dong, udah tau punya badan gede, gak sehat tau, malah makan mulu"
Gak ada yang salah sebenernya dari ucapan tante ane. that right punya badan Big emang gak sehat, tapi penyampainnya kepada siapa itu yang penting. Anak SD kelas 6 mana ngerti di suruh buat diet, mana ngerti tahap dan tahap buat diet. Dan yang ane pikir saat itu ane coba deh diet, ane diet ane coba gak makan pagi, ane gak makan siang, tapi ane tetep makan jajan katin SD dan satu minggu ane hidup kayak gitu ane sakit, pas 3 minggu sebelum ujian nasional, pas itu Ane kena tipes dan ane juga kena maag, saat itu papah marah banget sama mama karna sibuk sama kerjaannya. akhirnya mamah berhenti kerja dan rawat ane. saat tipes berat badan ane emang turun sekitar 10 KG tapi karna mamah full jagain ane, yah mamah bener-bener ngasih makan ane dengan makannan-makanan yang ane suka biar ane cepet sembuh jadilah badan ane makin bongsor emoticon-Frown

Pas SMP ane masih sekolah di sekitaran rumah dan pas itu berat badan ane 65 kg gan, bayangin deh gimana bongsornya ane sedangkan tinggi ane cuma 130 pas itu. Di SMP ane masih sering di bully, contohnya kalau mau duduk sering di teriak2
"Gedut nanti renpek bangkunya"
Terus kalau suruh lari di mata pelajaraan olahraga. Ane selalu di teriak
"Aduh, Aduh ada gempa, ada gempa"
Pas itu, ane gak bisa jawab apa-apa ane diemin aja biar mereka capek sendiri. Pas SMP juga ane ngerasa kalau berat badan ane cukup stabil paling naik cuma 3 atau 5 kilo doang. Dan menurut ane juga bullyan ps SMP engga terlalu, tapi pernah pas itu ane di bully sama anak cowok ps eskul silat karna ane ikut eskul silat, pas pulang si cowok itu deketin ane dan bilang
"Gendut mau pulang ?"
Pas itu ane diemin aja, gak jawab iya gak jawab gak. Terus di lanjutin
"Ya udah jalannya hati-hati yah."
Dan yang bikin ane sock itu pas itu dia jitak kepala ane sama tangannya Dan temen di belakangnya ngedorong gua. Engga ane hirauin, ane cuma diem aja ane juga gak bilang sama mama ane, dan ane nangis ps itu di kamar. ane gak mau cerita sama siapa-siapa lagi karna ane ngerasa mungkin pendapat mereka hanya bisa mengambil dari sudut yang berbeda, dan tidak ada yang memahami perasaan ane, jadi wis lah ane simpen dalam hati aja.

Lanjut ke SMA, di SMA inilah gan, puncak dari segala puncaknya. Jadi, ane SMA di Kota yang jarak rumah ane ke sekolahan itu jauh sekitar 30 KM jadi harus banget buat maksa ane ngekos kalau gak asrama. pas itu orang tua ane ngekosin ane di tempat yang cukup deket sama sekolahan ane, dan yah seperti yang ane bilang gan, SMA ini adalah puncak dari segala puncaknya. Entah mungkin perbedaan budaya atau apalah itu di SMA ini, ane di bully di rendahin dan engga di anggep. Di SMA ane sering banget di kata-katain dan jujur ane udah muak banget, ane udah capek ya udahlah biarin aja ane gak peduli lagi. ane diemin aja karna emang dasarnya ane adalah orang yang pendiem gan. Kalau menurut ane, kontak fisik kayak mukul atau apa belum pernah, yang ane terima itu emang full ucapan dan hinaan tapi menurut ane, kalau kalian mukul itu bisa ilang dalam satu atau dua hari tapi kalau ucapan gan mau ane udah 21 sekarang ane tetep inget dan tetep bikin sakit hati ane. Perkataan yang buat ane masih inget sampe sekarang adalah perkataan temen sekelas ane di ps kelas 11. Pas itu ane abis sholat dzuhur gan, dan yah ane ke bangku ane yang paling belakang. Niatnya ane mau makan siang di kantin, jadi ane mau pake sepatu dulu karna gak enak kan kalau pake sendal masih keliatan auratnya, *because gua sekolah di madrasah gan jadi emang urusan kayak gitu ketat banget* jadi ane pake kaos kaki eh engga sengaja kaki ane kesingkap sampe lutut, dan kebetulan di samping ane itu ada temen cowok yang lagi main game. dia ngeliat ane, dan secara otomatis ane langsung nutup rok ane kan itu aurat gitu loh. Dan dia natap gua intens dan bilang
"Biasa aja kali, gua juga gak napsu sama lo, cewek kayak lo mah banyak di Pan*** #Pan*** itu sekitar daerah yg banyak cabe2annya gan*" dan pas itu ane ngerasa sok banget. Ane engga bisa ngenahan perasaan itu, ane langsung marah, dan lempar tas ane ke dia. Ane marah-marah ke dia. Tapi dengan santainya dia bilang
"Ya elah, becanda doang kali, serius aja"
Dan saat itu ane bener-bener gak bisa nahan emosi ane. ane keceplosan bener2 kebawa hawa marah.
"Ya udah, semoga lo kalau nikah gak bakal dapet cewek baik-baik semoga kalau punya istri cewek murahan kayak gitu dan anak elo bakal di hina kayak gua"
Gua tinggalin dia, dari pada gua makin ribut kan yah sama dia jadi ane tinggalin. Sejak saat itu ane gak ngomong-ngomong sama dia sampe sekarang bahkan. gua aja ngeliat dia jijik, dan ilfil dan ane tau mungkin dia juga ngeliat ane jijik. Sampe akhirnya ane lulus dari SMA tersebut dan situasinya tetep sama ane tetep jadi bahan bullyan ane tetep di hina, ane tetep yah di kata-katain tapi ane gak masukin ke hati. ane fokus buat belajar, buat masuk Perguruan tinggi negeri. Tapi yang buat ane sedih karna ane engga di terima di PTN negeri gan, dan sedih banget ngeliat temen-temen yang lain pada keterima di PTN, akhirnya ane milih buat nunda dulu 1 tahun buat persiapin Ujian tulis tahun depan.

Dan pertanyaannya apakah ane masih sama kayak tahun tahun kemarin ?

Ane jawab no, kenapa ?
Jadi semenjak ane hiatus di masa2 nunggu kuliah, ane coba buat diet, ane coba buat ngurusin badan ane yang pas itu 85 Kg. Dan yah berhasil walaupun tidak sesuai target ane yang ideal 50 Kg tapi ane bisa ngurusin badan pas itu sampe 60Kg dan ps itu ane seneng banget. Karna baju-baju yang dulu pengen banget di pake bisa kepake. seneng banget karna muka udah gak kayak bola lagi wkwk senneg banget karna kalau pake baju gamis gak di kira ibu-ibu KB yang mau ke puskesmas.
Dan yang paling bikin seneng adalah liat ekspresi temen-temen SMP dan SMA ane kalau ngajak ketemu, yang kayak gak nyangka kalau ini ane.
Sampe tulisan ini di buat, ane masih bertanya gan apa sih untungnya mereka yang melakukan pembullyan ?
Karna secara kaca mata ane bully dapet dosa iya, nyape-nyapein mulut iya, jadi jelek namanya iya. Tapi kok masih banyak yang neglakuin bully gitu loh ?

Why ?

Tell me why ?

Kenapa kalian gak perbaikin diri kalian aja biar kalian makin baik. rancang hidup kalian dari pada susah-suah ngurusin dan ngatain hidup orang. Mending kalau kitanya sempurna cantik, ganteng dan limit kekurangan *karna pada dasarnya semua manusia itu pasti punya kekurangan*
Baru lah rasanya gak aneh kita komenin orang. Tapi kitanya aja masih banyak kekurangan loh, badan kita aja engga keurusan loh tapi kok kita mau sibuk-sibuk komenin hidup orang. Ini yang ane sendiri gak ngerti sama mereka yang asal bicara kalau ngomong, yang kalau mau ngatain secara terang-terangan, apa orang tua mereka gak ngajarin ? Apa mereka gak pernah denger guru ngomong ? Apa mereka gak pernah renungin tiap malem kalau kita semua bakal mati dan apa yang bakal kita lakuin bakal di pertanggung jawabin di hadapan Allah, termasuk ngehina orang ?. Dan sangat berat kalau yang di bully merasa tersakiti dan engga terima. Dan lebih parah-parah nyumpahin sesuatu yang buruk loh.

Apa yoh gak mikir sampe situ ?

Apa yoh nurutin enaknya mulut aja, ceplas ceplos ?

Coba deh mikir sedalem itu. Ane jujur sekali udah maafin siapapun yang udah ngatain ane, yang udah fitnah ane yang udh ngerendahin ane, karna ane mikir siapa ane gak maafin gitu, Tuhan aja maha pemaaf kok sebesar apapun kesalahan umatnya. Lah ini loh saya yang cuma butiran tanah, masa mau sok-sokan gak maafin. Tapi yoh, ini kan hati yah. Kalau di bilang masih inget engga ? Masih sangat, masih inget, kalau inget sakit engga ? Sebenernya setiap malam pun kalau ane gak bisa tidur yang selalu terbayang dan terputar di benak ane adalah gimana ucapan mereka yang udah hina ane. Gak tau kenapa malah jadi kebayang hal itu gitu loh, padahal gak niat.

Dan jujur banget gan, bully ini sangat mempengaruhi keperibadaian ane, ane jadi lebih suka menyendiri, ane lebih suka di rumah, ane kurang percaya diri, pemalu dsb, dan butuh waktu bahkan sekarang-sekarang baru memupuk buat merubah diri jadi orang yang percaya diri, memupuk dan membangun diri untuk menjadi orang yang berani buat pergi ke keramaian orang.

Jadi menurut ane, jadilah manusia yang bersikap baik dengan orang lain, jangan menebar-nebar keburukan lah. Lakukan yang berguna buat diri kita jangan sibuk-sibuk malah ngelakuin hal-hal yang gak berguna dan berdampak negatif buat orang lain karna gak ada untungnya buat kita dan malah nambah dosa kita juga toh. Jadi yahhjadi manusia yang berkulitas bukan soal akademis saja, tapi sosialisasinya juga tata kramanya juga biar lingkungan yang melingkupin kita juga yang bisa memberikan impact yang positif buat kita.

Makasih udh baca sampe bawah cerita ane.

0
366
0
Komunitas Pilihan