Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

LionelRoffyAvatar border
TS
LionelRoffy
JALAN-JALAN SAMBIL MENGENAL BEBERAPA BANGUNAN BERSEJARAH & WISATA DI LONDON

Hai Gan/Sis Kaskuser, Gimana kabarnya hari ini? Semoga sehat selalu ya. Kali ini ane mau share perjalanan keluarga ke London sambil mengenal beberapa bangunan bersejarah di London. Kami pastinya terkena Jet Lagkarena perbedaan waktu itu -6 jam antara Jakarta dan London. emoticon-Gila

Quote:

Waktu itu kami berangkat dari Jakarta jam 1 siang dan sampai london sekitar jam 4 subuh waktu Jakarta. Tapi tentunya di London masih jam 10 malem. Total perjalanan kurleb 15 jam an dengan transit dulu di singapore.

Tapi buat ane mah tetep gak ngaruh jet lag, ngeliat jam disana jam 10 malam langit masih gelap, badan cape, ya tidur lagi. Padahal udah banyak tidur di pesawat.

Kebetulan kita dapet hotel di daerah WestMinster, tepatnya di Park Plaza Westminster Bridge. Letaknya cukup strategis mau kemana2 gak begitu jauh.

Spoiler for Hotel:

Nah kami disana salah perkiraan suhu emoticon-Big Grin. Klo bahasa gaulnya mah saltum emoticon-Nohope.  Suhu disana ternyata 29ºC karena Summer. OMG Hellowww emoticon-Peace Ini mah sama aja kayak Bogor n Jakarta. Ngarepin dingin tadinya emoticon-Gila

Oke besoknya, kita pada keluar hotel, dan yang tertarik awal ane lihat itu telepon umum. Disana masih berfungsi ternyata telepon umum kayak gitu, beda kayak disini, tak terawat dan tak terpakai jadi bangke emoticon-Amazed

Spoiler for Penampakan Telepon Umum:

Sampai 3 hari ke depan kami mengunjungi 4 tempat wisata bersejarah. Ok, Check this out.

1. BIG BEN

Quote:

Quote:

Tapi ane senang melihat Big Ben & Kota ini pada malam hari. 

Big Ben Malam Hari
Quote:

Akhirnya setelah 4x percobaan size pict dan crop, dapet juga itu Big Ben. Tapi kepala nyokap ane masih keliatan sih, tp gpp lah lagi liat ksana ini. Mestinya ini foto manjang ke kiri tapi big ben nya jadi gak keliatan. Size nya pun besar.

2. WESTMINSTER ABBEY

Quote:

Quote:

Quote:

3. ISTANA BUCKINGHAM

Quote:

Quote:

4. MADDAM TUSSAUDS

Quote:

Quote:

Itulah beberapa bangunan bersejarah yang berada di London.

Quote:

Diubah oleh LionelRoffy 29-01-2019 02:53
8
3.4K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan