Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

iyudrambaAvatar border
TS
iyudramba
HELP. Mencari pekerjaan untuk orang yang sakit kronis.

Gan, saya ingin meminta tolong. 

Dua tahun yang lalu saya mengalami musibah, tiba-tiba saya menderita pneumonia mendadak atau efusi pleura, paru-paru saya terendam cairan dan membuat saya kesulitan bernafas, dalam keadaan kritis saya dibawa ke IGD dan menginap 5 hari di rumah sakit. Pengobatan rutin OAT (Obat Anti Tuberculosis) selama 8 bulan sudah saya jalani dan tuntas.

Namun, semenjak kejadian itu, kondisi tubuh dan paru-paru saya tetap lemah sampai sekarang. Berkali-kali saya coba dan uji untuk bekerja dan berolahraga, tetap saja tubuh saya drop walau hanya melakukan sedikit pekerjaan. Akhirnya saya hanya berdiam diri di rumah. Harta dan asset saya berangsur-angsur habis untuk memenuhi kebutuhan sehari-hari. Rumah, tanah, motor, semua satu-persatu terjual. Saya pun harus merelakan toko pakaian saya di pasar menjadi bangkrut, toko tersebut adalah satu-satunya sumber mata pencaharian saya, dan terakhir saya ditipu oleh karyawan saya sendiri karena kondisi saya yang masih terlalu lemah untuk mengontrol bisnis.

Saya mencoba untuk menemukan pekerjaan atau usaha yang cocok dengan kondisi saya, tapi belum juga saya temukan. Adik saya (keluarga satu-satunya, orangtua kami sudah meninggal) merasa kelelahan dengan penyakit kronis saya, dan akhirnya tidak peduli lagi dengan kondisi saya. Saya menjadi sosok yang tidak berguna dan menyusahkan di matanya. Terlebih lagi karena saya tidak bisa memberi dia nafkah. Sebatangkara saya bertahan dan menerima kondisi ini.

Tujuan saya untuk menulis ini adalah bukan untuk mengharapkan donasi kepada saya. Tapi saya ingin mencari pekerjaan. Saya harap ada posisi atau pekerjaan yang bisa saya lakukan dari rumah saya disini, seperti mengetik atau memeriksa sesuatu, atau suatu pekerjaan yang bisa dikerjakan secara online. Dan saya harap agan-agan mengerti dan memaklumi dengan kondisi saya yang menderita penyakit kronis, yang tidak bisa pergi kemana-mana dan hanya bisa dirumah saja menghadapi computer sepanjang hari. Background saya dari S1 Manajemen Ekonomi Pemasaran, dan saya hobi membaca dan menulis. Saya pernah bekerja di leasing, perbankan dan property. Tapi saat ini saya terbuka untuk pekerjaan apa saja, untuk bisa bertahan dalam ujian hidup saya ini.

Saya sudah mencoba mencari usaha dan mencoba berinvestasi di usaha orang lain. Namun sepertinya tidak semudah seperti yang terlihat, terlebih lagi dengan segala keterbatasan saya. Dengan memperoleh pekerjaan dengan gaji yang stabil mungkin bisa menjadi solusi bagi saya bertahan dengan penyakit yang saya derita.

Saya harap dengan menemukan pekerjaan dan mendapatkan penghasilan, saya bisa memenuhi kebutuhan hidup saya sehari-hari dan mungkin bisa memenangkan silaturahmi dengan adik saya kembali.

Jika diperlukan, berikut email saya wahyubiru93@gmail.com
0
495
2
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan