Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ewaneyla99Avatar border
TS
ewaneyla99
Pohon2 Di Halaman Rumahku Ini Jadi Perisai Dari Asap Dan Debu Jalan Raya

Sejujurnya, memiliki rumah tepi jalan raya itu memiliki plus dan minus yang sama besar.
Disisi lain , harus terbiasa dengan adap dan debubyang saban hari mengepul dari ribuan kendaraan bermotor yang wora- wiri , tapi juga imbasnya memiliki nilai jual yah waahhh kalo dijual, lagi bisa buat usaha kalo berumah ditepi jalan pasti mudah menarik pembeli.

Oia, beberapa tahun yang lalu rumah ane direnovasi besar2an sampai harus mengorbankan pohon belimbing, anggur, dan mangga yang sudah bikin idum rumah ane. Meski kecewa karena nanam pohon ga cukup setahun dua tahun, ehh ditebangnya ga sampe sehari. Alhasil karena pohon2 depan rumah ditebang, makin berasalah panas dan asep debu yang naudzubillah.

Ga perlu lama2 menyesali pohon2 yang udah kadung ditebang, after renovasi rumah yang hampir 4bulan baru selesai , ane dan emak ane berinisiatif buat nanem pohon lagi depan rumah.
Yaaa.. . meski harus dari bibit pohon dulu dan nunggu beberapa tahun lamanya pohon bisa tunbuh besar sesuai harapan.

Setelah beberapa tahun, sudah bisa terlihat rimbunnya pohon depan rumah ane yang lumayan udah bisa bantu menghadang asap debu dari jalan raya. Ini pohon2 yang tumbuh di halaman ane :

Pohon Pinus
Spoiler for Pohon Pinus:

Nah pohon Pinus ini adalah pohon pertama ane yang ditanem di halaman rumah ane setelah renovasi beberapa tahun lalu. Tadinya tingginya baru setengah meter waktu beli, ehh sekarang sudah sampe 4meter an. Meski daunnya hanya sebentuk jarum, lumayan juga buat idum halaman.

Pohon Kelengkeng
Spoiler for Pohon kelengkeng:

Kalo yang enih adalah pohon Kelengkeng, pasti agan sis disini ada yang punya pohon ini. Gimana senengnnya kalo pas perbuah, duhh bejibun buah2 manisnya. Kebetulan punya ane hasil cangkokan pohon nya pakde, kecil2 udah berbuah tapi ga tau deh bakal jadi apa engga karena ini pertama kali pohon kelengkeng ane berbunga.

Pohon Ketapang Kencana
Spoiler for Pohon Ketapang Kencana:

Ini pohon pavorit ane yaitu pohon Ketapang Kencana, dilihat terus ga bikin bosen, kelihat tinggi nan anggun dengan ranting2 yang tumbuh presisi di kanan kiri tubuh pohon ini.

Pohon Pepaya
Spoiler for Pohon Pepaya:

Satu lagi, ini pohon pepaya. Hhee
Tumbuhnya sendiri ga pake ditanam tau2 tumbuh di halaman rumah ane, ya udah dibiarin aja lumayan bisa halau asep debu. daun dan bunganya bisa dimasak tumis bagi yang suka, atau bisa untuk urap. Duhh .. enakk banget.

Gimana gansis, ini pohon2 yang tumbuh di halaman ane yang jadi perisai dari asep debu dan jahatnya angin kenceng kalo ada kendaraan ngebut.
Makasih udah mampir emoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahari

ide dan gambar : ewaneyla99
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
950
1
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan