izzy.vgncAvatar border
TS
izzy.vgnc
4 Buku Bacaan Favorit Ane Semasa SD
Hello agan agan ! Disini ada izzy.vgnc nih. Akhirnya setelah sekian lama ane buat thread juga nih gan. Saat ini ane juga turut mengikuti Kompetisi Menulis Dari Kaskus yaitu Free Writing Month. Namun, thread ane yang satu ini haruslah orisinil dan menggunakan foto foto yang ane ambil langsung gan. Di thread ini ane akan menulis tentang masa kecil ane yang berhubungan dengan buku. Ane akan membahas beberapa buku kesukaan ane saat ane SD. Kebetulan buku buku yang ane baca beda dengan teman teman ane saat itu karena buku buku yang ane baca adalah buku ilmu pengetahuan.

1. Komik WHY ? 

Sumber : Dok Pribadi

Koleksi buku pertama yang akan ane bahas adalah salah satu Komik Ilmu Pengetahuan yang menurut ane paling asik dan berbobot untuk dibaca gan yaitu WHY. WHY adalah serial komik yang membahas tentang ilmu pengetahuan dari Tubuh Manusia, Hewan, sampai Bintang Bintang. Kebetulan ane yang suka banget dengan Biologi saat SD membuat ane rajin dan mengoleksi serial komik ini. Buku ini membuat anak anak jadi senang membaca seputar pengetahuan alam yang tentunya menambah ilmu. Gambar gambar yang dimuat juga cukup menarik dan asik dibaca. Namun, saat itu buku ini memiliki harga sekitar 80 Ribu - 100 Ribu satu biji nya gan hehe.

2. Halo Dino !

Koleksi buku kedua yang akan ane bahas masih di bidang ilmu pengetahuan gan, tepatnya binatang di zaman dahulu. Buku ini adalah serial Halo Dino. Buku yang dikeluarkan oleh Erlangga ini merupakan buku pengetahuan penuh gambar yang menjelaskan berbagai dinosurus di setiap seri bukunya. Buku ini juga menjelaskan banyak tentang dinosaurus seperti sejarah, makananya, dan juga cara hidupnya. Yang membuat ane menyukai buku ini adalah, Full Bergambar dan terlihat cukup realistis. 1 Pak / Seri buku ini ane beli dengan harga 350 Ribu saat ane SD Dulu.

3. RPUL

Buku koleksi ketiga ane ini membahas bidang Ilmu Pengetahuan Sosial yaitu RPUL. RPUL adalah buku pertama yang ane beli saat itu. Ane membeli buku ini dan membaca sampai "khatam" saat ane kelas 1 SD. Buku ini berisi banyak informasi tentang negara negara di dunia. Karena ane memiliki minat yang tinggi soal geografi, ane pun sangat menyukai buku ini sampai ane menghafal banyak ibukota negara negara di dunia. Bukan itu saja, buku ini juga menuliskan tentang para tokoh tokoh terkenal dunia. Namun, sayang buku ini sudah banyak tersobek setelah bertahan hidup selama 11 tahun ditangan ane hehe.

4. Komik 101 Sejarah Dunia

Dan buku terakhir yang ane koleksi saat SD juga membahas bidang Ilmu Sosial yaitu 101 Sejarah Dunia. Ane ingat buku ini adalah hadiah dari guru ane ketika ane kelas 6 SD. Buku ini merangkum berbagai sejarah besar dunia dan disajikan secara menarik dan informatif untuk anak anak. Dari sejarah perang dunia hingga sejarah beberapa olah raga ada di buku ini. Ukuran yang tidak terlalu tebal juga membuat buku ini enak dibawa kemana mana. Tapi karena ane bukan orang yang "holic" sama sejarah, ane jadi tidak terlalu sering membaca buku ini ketimbang RPUL.

Sekian thread singkat dari ane gan. Terimakasih !

0
7.4K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan