Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

emberkayuAvatar border
TS
emberkayu
Cari Tempat WIsata Modal 500 jt penghasilan 200 jt /bln dlm 1 tahun
Dear agan,

Ane punya lokasi tanah seluah 3 Ha berada di kawasan perbukitan yg sangat indah. Coba bayangkan, lokasi tanah ane berbatasan langsung dengan sungai jernih khas pegunungan dengan batu - batunya yg gede dan eksotis di sebelah kiri dan bawah.

di sebelah kanan berbatasan dengan tebing batu setinggi 30m dan di tengah terdapat mata air yg terus mengalir dan melantunkan gemercik air yg tiada henti. Sekitar 200m dari lokasi jika agan menyusuri sungai agan akan bertemu dgn air terjun setinggi 3-5 m. Lalu terus 500m dr lokasi agan akan bertemu gua kelelawar yg eksotis pula. tak jauh dari lokasi juga terdapat sungai air hangat dgn gua stalaktit nya yg mempesona.

Lokasi ini merupkan lokasi yg masih jauh dari kebisingan namun terdapat 4 desa di sekitarnya  dan masih sangat asri dikelilingi hutan tropis nan eksotis. Artinya belum ada orang yg mengeksplorasi potensi wisata di tempat ini padahal menyimpan keindahan yg luar biasa.

Sayangnya, ane gak punya modal buat memulai mengekplorasi potensi wisata disini dan karena itu ane butuh investor yg mukin berminat untuk bersama ane membangun sebuah Glamping Resort pertama di sumatera utara dengan modal minimal 500 juta saja.

Kenapa modalnya sebegitu kecil? Karena memang alamnya sudah eksotis, yg kita butuhkan hanya membuat akses jalan masuk, membuat padang rumput hijau disekitaran lokasi dan beberapa fasilitas pendukung seperti kincir air untuk listrik, taman, mck, dll. Intinya ane maunya itu bakal jadi tempat wisata alam yg rupawan. Tempat yg indah untuk orang yg suka selfie, tempat yg romantis buat orang yg mau prawedding, tempat yg nyaman buat menghabiskan akhir pekan dan tentunya tempat yg paling pas buat menikmati dan mensyukuri keindahan alam ciptaan Tuhan.

Kenapa dan Apa itu Glamping Resort?
Glamping itu singkatan dari Glamour Camping Ground.  Dimana orang - orang bisa camping menikmati alam dengan fasilitas lengkap dan nyaman. Untuk jelasnya bisa coba search di google tentang glamping. Kenapa ane memilih untuk membuat Glamping Resort? Sederhana, karena glamping resort itu kita tinggal siapkan petak - petak lokasi buat camping doang gak perlu bangun kamar apalagi villa, sehingga sangat irit biaya. Pengunjung yg ingin menginap tinggal pilih lokasi dan sewa tenda. nginap deh! emoticon-Smilie

Apa fasilitas yg ane rencanin ada di lokasi ?:
Secara garis besar kira - kira ini gan :

- Hobbit Village

- Kolam Renang
Walaupun dikellingi oleh sungai kolam renang yg bertema natural tetap harus ada untuk mengakomodir pengunjung yg membawa anak - anak atau sekedar ingin menikmati kolam renang di tengah rindangnya hutan tropis. Lokasi kolam renang akan dibangun di tepian sungai dan sirkulasi air kolam tidak menggunakan mesin tapi langsung dari air sungai yg di belokkan dan juga berasal dari aliran mata air yg ada di lokasi yg mengalir menuju sungai di bawahnya.

- Restoran Atas Sungai

- Riverside Coffee Deck

- Family Camping Ground

-  RiverSide Camping Ground

Khusus buat anak - anak muda yg doyan camping tapi gak punya duit banyak bisa camping di lokasi ini emoticon-Smilie

- Forest Movie Theater
Tamu yg menginap bisa menikmati tayangan film layar lebar seperti layar tancep beramai - ramai.

Dan lain - lain.

GImana ceritanya bisa dapat 200 juta sebulan?
Simpel gan. Daerah ane di medan itu kurang tempat wisata. Kalau kita punya tempat yg unik dan asyik apalagi indah untuk foto - foto di jamin bakal sangat rampai. Hitungan simpelnya. Kalau tiap sabtu minggu ada 1000 org yg berkunjung entah itu sekedar menikmati pemandangan  dll. Dan masing - masing menghabiskan 50 ribu per orang untuk tiket masuk, dll. Artinya 50 jt seminggu, sebulan 200 jt. Belum lagi jika mereka nginap sewa tenda dll. Belum lagi kalau paket sekolah, paket outbond, dll.

Kalo agan berminat silahkan DM tinggal Nomor Whatsapp ye.

Oh ya, lokasi ane di Sumatera Utara. Lokasi tanah yg ane bahas ini berada kurang lebih 1.5 jam perjalan dari kota medan. Dari lokasi bisa tembus ke danau toba dan berastagi. Nama lokasi ane terpaksa rahasiain.

Foto - foto lokasi ? Ini dia gan :

Diubah oleh emberkayu 08-01-2019 13:17
0
830
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan