Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kangjatiAvatar border
TS
kangjati
Indonesia panen film bagus! Nih deretan film Indonesia yang wajib kamu tonton~

Hal pertama yang mau ane ucapin di 2019 ini adalah: Selamat tahun baru~~~~

Semoga di tahun "politik" ini kita bisa menjadi pribadi yang lebih baik lagi dari tahun sebelumnya dan segala resolusi bisa tercapai, aaamiinnn emoticon-Maaf Agan

Nah udah awal bulan nih gan, dan ente pasti tau dong kalo awal bulan biasanya berjejer tuh list film Indonesia yang bakalan tayang di Januari ini. Dari mulai film yang ane tunggu-tunggu dari tahun kemaren karena film ini adalah sebuah adaptasi dari game horror Indonesia favorite ane: Dread Out, sampe film ane kecil yang di remake dan dibintangi Ringgo; Keluarga Cemara, bakalan menghiasi layar bioskop ente gan.

Nah film apa aja sih yang bakalan tayang bulan ini? Cekidot bae nih gan~~~ emoticon-Traveller

Quote:

Kalo diliat dari list ini, film Indonesia Januari ini dikuasai oleh film horror yak gan, tercatat ada 5 film bergenre horror yang nangkring dan akan menghiasi layar bioskop kesayangan ente.

Dari semua film di atas, kayanya ane bakalan nonton 2 film dulu deh yang sudah jelas bakalan ane tonton, yaitu: Dread Out dan Preman Pensiun.

Kalo Dread Out sendiri sih tontonan wajib apalagi buat para gamers kayak ane. Bahkan youtuber nomer 1 dunia, Felix Arvid Ulf Kjellberg alias PewDiePie pun maenin dan namatin game ini dengan keseruan khas hantu Indonesia. Nah tinggal kita liat aja filmnya kek mana. Ane harap sih gak ngecewain kayak film adaptasi=adaptasi lainnya. emoticon-Sorry

Kalo Preman Pensiun ya agan tau sendiri lah gimana film yang booming di RCTI ini. Dari premis, pemain, karakter punya keunikan masing-masing. Jujur ane sama sekali gak suka nonton sinetron series, baru Preman Pensiun lah yang bikin ane
suka dan bikin nunggu tiap harinya buat episode baru kala itu.

Semoga bermanfaat ya gan emoticon-I Love Indonesia

Jadi, ente udah tau mau nonton film Indonesia apa bulan ini?

Quote:

Jangan lupa kunjungi thread ane yang lain gan emoticon-thumbsupemoticon-thumbsupemoticon-Big Kiss

Quote:

-2
1.7K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan