meteometaAvatar border
TS
meteometa
Atasi Masalah Gagal Login Garena AOV

Yooo, para agan pemain MOBA Analog yang sering ngalamin masalah login di Mobalog Aopeh, terus pantengin terus thread ini, semua cara ini sudah ane coba dan berhasil, kalau gak berhasil mungkin server lagi ada masalah atao kuota agan sekarat, hehe

Oke, jadi kali ini saya akan memberikan beberapa solusi tentang permasalahan yang sangat menyebalkan bagi para Challengers yaitu gak bisa masuk/login AOV. Masalah ini bisa disebabkan oleh jaringan koneksi yang tidak stabil atau server-nya memang lagi error. Tapi bagaimana jika server lagi bener dan koneksi masih stabil tapi tetep gak bisa login? Untuk menjawab permasalahan itu, saya sudah punya beberapa solusinya, jadi langsung saja simak penjelasannya di bawah.

1) Hentikan Proses Aplikasi Tak Terpakai
Cara pertama ialah menghentikan terlebih dahulu aplikasi latar belakang yang menggunakan internet ataupun pause dulu unduhanmu. Dengan begitu internetnya diprioritaskan pada aplikasi AOV.

2) Hapus Cache Aplikasi
Cara kedua yaitu menghapus file sampah dari aplikasi AOV, caranya cukup masuk ke informasi aplikasi lalu pilih hapus cache.

3) Reboot Handphone
Cara ketiga yaitu coba matikan handphone kalian lalu hidupkan kembali agar jaringannya direfresh, lalu buka aplikasi AOV dan coba login.

4) Instal Ulang Aplikasi
Cara keempat ini bisa dibilang cukup merepotkan, karena kita harus menghapus aplikasi AOV lalu menginstalnya kembali dan mendownload data ingame lagi.
Tapi supaya gak perlu download lagi kalian harus melakukan backup, caranya backup aplikasi AOV-nya (Bisa pakai ES File Explorer) lalu backup data gamenya (pindahkan folder com.garena.kgid keluar dari folder data). Lalu uninstal dan instal kembali gamenya.

5) Gunakan VPN MyIM3
Nah kalau cara kelima ini khusus buat pengguna provider Indosat IM3. Ketika saya menggunakan provider ini, saya sering sekali mengalami masalah login pada game AOV. Biasanya 30 menit kemudian bisa login lagi, tapi kemarin udah seharian tetep ga bisa login, saya coba instal ulang tapi tetep aja ga bisa login.
Karena tekad saya yang bulat ingin bermain AOV, makanya saya coba terus berbagai cara sampai akhirnya berhasil yaitu dengan menggunaan VPN IM3. Bagaimana caranya?

1) Download aplikasi MyIM3
2) Login menggunakan nomor IM3 kalian
3) Pergi ke Pengaturan
4) Pilih VPN
5) Lalu aktifkan VPN dengan memilih VPN MyIM3
6) Selesai, selamat bermain

Nah itu dia beberapa solusi dari saya mengenai permasalahan login pada game Arena of Valor.

Makasih udah pantengin thread ane emoticon-Toast
tata604Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan tata604 memberi reputasi
2
5.8K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest