Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dwpkupleAvatar border
TS
dwpkuple
Curhatan Pemalas
Assalamualaikum

Huehehehe
Siang Gan

Ini tulisan ngak jelas ane, ane cuman pengen nulis, dan curhat sih sebenernya, ya kali diantara komeng komeng agan yang laknat dan yang kagak laknat bisa menjadi pencerah bagi ane.

Ini masuk forum curhat ya? Di KASKUS paling masuknya SFHTH, sorry kalo typo typo dikit dan bahasannya agak ngawur karna emang ane cuman pengen nulis aja keluh kesah ane, dari pada ane buat di IG dan Twitter, ane ngak kuat netizennya maha benar (kebenaran itu menyakitkan gan) wkwkkwkw.

Ya begini sudah sekitar 4 Tahun ane lulus SMA dan bekerja di tanah rantauan, banyak hal baru tentunya yang merubah ke pribadian ane, ada yang baik dan ada juga yang buruk, ane dari dulu emang suka nulis, cuman karna kebetulan orangnya pemalas jadi ane nulis ngak terlalu sering, hanya ngumpul di pikiran ane dan jadi beban kwkwkwk.

Soal usia sekarang ane dah ngak muda lagi, walaupun begitu ane sendiri belum nemyin apa yang srek, belum nemuin apa yang harus ane lakukan 20 tahun kedepan.

Ane sering ngeluh kenapa pekerjaan ane ngak sesuai panysen, juga iri ngeliat temen temen udah pada lulus dan terlihat bahagia di media sosial, dan ada juga yang ngak terlihat sih, tapi biasanya yang seneng doang yang di liatin wkwkkwkw.

Dan parahnya disini ane tau masalah yang ane hadapi, yaitu rasa malas, dulu waktu tinggal sama orang tua sih enak ada yang marah marah, kalau sekarang ane baru sadar ane kayak anak kecil ego tinggi dan hobi benar benar malas malasan.

Di lain sisi dari pekerjaan ane yang lulusan SMA memang pendapatan ngak seberapa, ada juga masalah bingun mau nyari sampingan dimana? Dan salahnya lagi gengsi masih tinggi, ada pula ngelamar lagi ke tempat lain ngak ada panggilan, memang terasa beban banget sih.

Pada intinya ane super duper males orangnya, dan akhirnya karna malas jadi bego mau nyari sampingan dimana, skill ane juga kurang mumpuni karna kekurangan pengalaman.

Itu memang problem terberat, kalau liburan bawaannya tidur dan maen game, pengennya sih usaha cuman bingung mau usaha apa?

Malas ini bener bener ngeganggu..

Ya mungkin segitu aja ane males ngelanjutin, mau tidur aja ah, thanks dah baca curhatan ngak jelas ini, bye bye
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
446
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan