abbecedeAvatar border
TS
abbecede
Dijamin Joget Kalo Denger Lagu-Lagu dari Band Orkes Ini! Siap Bergoyang?
Oooh Fatime.. Lima tahun jadi jande...

Banyaklah orang yang sayang tergile-gile…

Siapa yang nggak mendadak goyang pas denger lagu itu? Apalagi langsung dibawain sama penyanyi aslinya, OM PSP alias Orkes Moral Pancaran Sinar Petromak. Hentakan gendang dan kecrekan tamborinnya, nggak sadar bikin jempol ane bergoyang mengikuti irama. Ane jadi lupa sama tugas utama ane, ngeliput launchingposter dan trailernya film “OM PSP Gaya Mahasiswa” di XXI Plaza Indonesia.

Jangankan ane, para bintang film itu kayak Uus, Danang, Imam Darto, Adjis Doaibu, Abdur, Aura Kasih dan yang lainnya pun, juga berjoget ria saat OM PSP asli memainkan lagu-lagu mereka. Rasanya nggak sabar buat nonton filmnya yang bakal tayang 31 Januari 2019. Kalo liat dari trailer-nya, ane yakin bakal menghibur banget.

Selain OM PSP, band orkes di Indonesia juga masih banyak lagi meskipun nggak banyak. Lagu-lagu yang memiliki pesan moral namun dikemas secara kocak, menjadi hiburan tersendiri bagi penikmat musik Orkes ini. Bahkan, band Orkes juga masih wara-wiri di panggung-panggung musik anak muda jaman sekarang.

OM PMR (Pengantar Minum Racun)

OM PMR termasuk ke dalam grup orkes legenda, sama kayak OM PSP. Meski mereka sudah berumur alias tuwir, tapi semangat mereka masih membara layaknya anak-anak muda. Bahkan mereka masih berkarya menciptakan lagu baru dengan berkolaborasi dengan musisi muda seperti David Naif dan Kunto Aji. Udah ada yang tau lagu baru mereka?

OM PHB (Pemuda Harapan Bangsa)

Terinspirasi dari OM PSP, Orkes Milenia Pemuda Harapan Bangsa dibentuk pada 26 Oktober 1996. Berasal dari Bandung, grup orkes ini seenggaknya udah punya 5 album dan 2 single. Mantep kan? Padahal mereka awalnya iseng-iseng aja buat mentas di kampus.

Orkes Nunung Cs

Kalo PHB dari Bandung, Orkes Nunung Cs berasal dari Jakarta. Lebih tepatnya kampus UI (Universitas Indonesia) Fakultas Fisip pada 2003. Mereka sempet masuk label dan berganti genre lebih ke pop, tapi ternyata nggak sesuai dengan jiwa mereka. Yang terbaru, mereka mengisi soundtrack untuk film “A Man Called Ahok”.

Nah itu dia Gan Sis, band orkes Indonesia yang bakal bikin badan kamu berjoget ria pas ngedengerin mereka nyanyi. Dari sekian band orkes yang ada, siapa yang menjadi favorit Agan dan Sista? Atau Agan dan Sista punya band orkes favorit lainnya?

BERIKUT TRAILER FILM

OM PSP GAYA MAHASISWA

0
2.5K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan