deanzeeAvatar border
TS
deanzee
10 Alasan Yang Akan Menyadarkan GanSis Bahwa Realme U1 adalah Pilihan Terbaik

Mungkin gue kaskuser yang ke sekian kali ngomongin tentang Realme U1, yah ini tipe smartphone baru dari Realme yang pada Senin, 10 Desember 2018 baru resmi masuk Indonesia. Kayaknya tipe yang ini nih berbarengan juga sama merek lain deh gan yang juga ngeluarin tipe hp anyar menyambut datangnya tahun baru. (siapin aja tuh duit gan, siapa tau bisa dapetin barang diskonannya Hahahhaha.. :ngarep banget). Setelah nyimak spesifikasi Realme U1 dan juga emang sempet pegang saat acara launching nya, bisa ditarik kesimpulan nih gan kalo ada 10 hal yang membuat Realme U1 ini terbaik di kelasnya, dan cocok deh kalo akhir tahun ini berburu hp yang satu ini. 
1.    Layarnya Luas
Realme U1 punya 6.3 inci dengan rasio screen-to-body sebesar 90.8% dan rasio layar 19.5:9 dengan layar beresolusi 2340x1080 pixel dengan kepadatan 409PPI dan memiliki kontras yang tinggi 1500:1 dan kecerahan layar 450nit. Sekukuran lebih dari 6 inci sih kalo versi ane udah nampol banget kalo pas buat ngegame atau pun mantengin video-video di YouTube.

2.    Desain Pilihan Warnanya Ada Yang Hitam
Soal warna ada 3 pilihan yang bisa dipilih nih gan, yaitu Fiery Gold, Ambtious Black, dan Brave Blue. Menurut gue sih yang warna biru mantaps banget sih, tapi karen gue cowok jadi kayaknya lebih tertarik sama yang warna hitam. Meskipun kesemuanya ini secara desain oke, bagian belakangnya kalo kena sinar tuh bisa mantulin yang ajib-ajib!

3.    Suka Selfie? U1 The Best Deh!
Khusus buat kaskuser yang demen selfie, sisi mobile fotografi Realme U1 punya kamera depan yang mantul nih, soalnya udah pake sensor unggulan Sony IMX576 yang dikombinasikan dengan lensa berukuran 25MP. Apalagi kemampuan kamera depannya juga punya seperti HDR, Super Vivid Mode untuk warna lebih dalam serta Depth Effect untuk foto selfie dengan latar belakang blur alias bokeh, jadi soal selfie mah pasti bakalan bening dan ga malu2in deh kalo di pamerin di medsos emoticon-2 Jempol

4.    Kamera Belakangnya pun Mumpuni
Gue sering banget pake kamera hp untuk jepret ketika lagi sepedaan ataupun ketika lagi di suatu tempat ang gue rasa kece, dan asik nih kalo di share di medsos. Kebutuhan kamera belakang emang penting banget, dan untuk Realme U1 ini emang udah mumpuni karena menggunakan dual camera 13MP+2MP yang menggambungkan ketepatan pencitraan kamera utama 13Mp dengan berbagai efek menggunakan kamera bantu berlensa 2MP.

5.    Artificial Intelegence
Bukan cuman spesifikasi lensa kameranya saja sih, tapi dari segi teknologi bawaannya pun gue demen karena udah punya juga Aritifical Intelgence di kamera dan di bagian dapur pacunya. Untuk AI dikameranya sendiri emang difungsikan untuk menunjang hasil foto jadi makin maknyus, dan kalo untuk prosesornya emang dibuat berbasis AI agar kinerja optimal dan bisa menghemat konsumsi baterai. Dukungan performa AI ini juga memastikan eksposur, fokus, dan white balance lebih dalam pengenalan wajah serta dalam mode mengenali photo scene.

6.    Kinerja Dengan Prosesor Baru
Hal menarik lain yang bikin gue tertarik itu karena pake prosesor baru dari MediaTek, dimana prosesor ini bernama Helio P70 yang performanya cepat, dan pengolah gambarnya ditingkatkan secara signifikan, termasuk HD Depth engine terbaru, hingga 3 kali pengingkatan dalam in-depth mapping, dan preview efek bokeh 24fps yang halus. Kemampuan jeroan Realme U1 didukung oleh System-on-Chip (SoC) MediaTek Helio P70 yang duet bareng RAM/ROM 3GB/32GB dan kedua 4GB/64GB sehingga smartphone ini mampu memberikan performa yang cepat namun dengan konsumsi daya yang hemat, plus device nya pun nggak cepet panas. 

7.    Storage Masih Bisa Pakai MicroSD
Realme U1 ada pilhan 3GB/32GB dan 4GB/64GB  yang masih bisa ditambah koq pakai MicroSD, jadi kalau untuk nampung file-file foto/video/lagu sih ane udah aman yah gan, jadi ane ga perlu khawatir untuk urusan kemampuan menampung file.

8.    AI Face Unlock
Lagi nge trend nih fitur ginian, Realme U1 udah punya Ai Face Unlock loh gan, jadi agan memungkinkan bisa ngebuka kunci smartphone dengan cepat dengan menggunakan scan wajah. Realme mengklaim bahwa wajah penggunanya dapat dideteksi hanya dalam waktu 0,1 detik saja. emoticon-Wow, cepet banget yak!

9.     Fingerprint
Meskipun udah ada AI Face Unlock, tapi ternyata fitur menggunakan sensor fingerprint pun juga ga ditinggalin nih gan, Realme U1 masih menghadirkan fingerboard di bagian belakangnya untuk memudahkan agan sista bisa pake U1 ketika membuka kunci hanya dengan menempelkan sidik jari yang udah kita daftarin di awal setting.

10.  Game Space
Lagi asik maen game tp tiba2 keganggu karena ada telpon atau sms? Tenang di Realme U1 juga ada fitur Game Space sama kaya di Realme 2 series. Ada banyak pengaturan yang bisa kita aktifkan agar nge-game berasa makin seru! Selain untuk ngedukung dengan memberikan pengaturan performa yang agan mau, fitur game space juga memberikan kenyamanan yang bisa nge-block kalo ada telpon atau sms sehingga ga ganggu kalo lagi asyik nge-game.

Itu sih 10 alasan kenapa Realme U1 bisa jadi pilihan terbaik deh di kelas smartphone mulai harga 2 jutaan gan, meskipun sebenarnya Realme U1 juga masih split screen dan ditambah ada widget di layar yang jadi short cut buat buka aplikasi favorit. Kalau tertarik sama Realme U1, dalam waktu dekat Realme bakalan ngadain penjualan perdana Realme U1 yang bakal diadakan pada 20 Desember 2018 di Shopee.
Kalau agan sendiri kira-kira bakalan tertarik sama Realme U1 karena apanya gan, komentar dong di mari yah.. biar bisa jadi panduan kaskuser laen yang mau beli hp baru!. :nulisah..
0
6.1K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan