Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gflashAvatar border
TS
gflash
Penipuan jual beli Airsoft gun (Airsofter masuk!)
Halo gan,
sekedar memperingatkan ni, sharing pengalaman ane belanja online setelah sekian lama tidak pernah belanja online via selain rekber (kaskus,tokpedia,bukalapak,dll). karena untuk barang seperti airsoft gun susah untuk dicari di tokopedia dll itu trus ane akhirnya coba browsing di instagram dan hasilny emang lebih variatif. sempet was was sih belanja tanpa rekber. nemu deh pilihan ane di @SENAPAN_PREDATOR88 ane kontak trus dibales masih ada barang yg ane taksir. deal tanpa sedikit curiga trus ane bayar ke rekening BRI nya. sempet ditelpon sama dia ni orang domisili kediri tp kok bahasa nya ga jawa banget. (pikir ane paling orang luar pulau merantau ke jawa). ane bilang bisa lewat toped ga demi keamanan aja. dia bilang cuman di ig aja ga ad di toped dll.. okelah.

besoknya ane diwa sama dia disuruh telpon ke no 082140365739,, dia bilang disuruh hubungin ke pihak pengiriman. ane bingung mksdnya gimana, trus ane telpon dia bilang "ini pengiriman ke alamat xxx atas nama xxx betul ya pak? " trus dia bilang lagi " jadi begini pak, nnti biar terhindar dari masalah pajak, bapak bisa saya minta waktunya sebentar? agar terhindar dari pajak tolong bapak bisa membayar biaya sementara untuk ekspedisinya, nanati akan dikembalikan saat barang diterima" ..ane yang tingkat kecurigaannya meningkat 100% langsung bilang aja "ini ga amsuk akal pak, masak ad pajak pajak segala, ga ada ini pak, namanya penipuan" langsung ane matiin. 

mohon infonya gan kalau ada cara melaporkan penipuan ini biar ga kejadian ke yang lain lain, saya sih sudah ikhlas uangnya. tapi biar ga ada lg yang kena.

Penipuan jual beli Airsoft gun (Airsofter masuk!)Penipuan jual beli Airsoft gun (Airsofter masuk!)Penipuan jual beli Airsoft gun (Airsofter masuk!)
0
2.3K
0
Komunitas Pilihan