dikamahen21Avatar border
TS
dikamahen21
Membandingkan AnTuTu Benchmark Realme U1, Redmi Note 6 dan Honor 8X. Hasilnya Wow!
Yang namanya nyari smartphone yang tepat itu nggak boleh nanggung-nanggung Gan! Nggak cuma soal cari harga terbaik, kita juga harus milih spesifikasi dan fitur-fitur terbaik seperti yang kita butuhkan. Ngomongin smartphone dengan fitur terbaik ane jadi ingat Realme U1 yang baru rilis di Indonesia kemarin ini Gan. Maklum lah, sebelum rilis udah pada gembar gembor duluan soal smartphone yang katanya punya banyak keunggulan ini.

Dari segi desain, Realme U1 sama seperti series Realme lainnya juga menyuguhkan smartphone dengan desain yang modis dan sesuai dengan selera anak muda. Pada bagian belakang Agan juga bisa lihat sendiri gimana desainnya meski terlihat lebih polos  namun dengan efek light pillar yang unik bikin penampakannya tetap menarik.

Itu soal desain. Gimana soal performanya? Buat Agan yang ke-skip atau belum tahu nih ane kasih tahu beberapa hal yang katanya jadi keunggulan buat  performa smartphone yang satu ini.  Realme U1 ini menjadi smartphone pertama di dunia yang dilengkapi dengan prosesor MediaTek Helio P70 Gan. Prosesor ini nih yang katanya bisa meningkatkan AI Engine yang memberikan APU multi-core 525MHz sehingga dapat mendukung apliaksi AI yang lebih kompleks seperti pengenalan pose manusia secara real time dan pengkodean video berbasis AI.

Selain  itu dengan AI Engine yang disempurnakan dan berjalan di CPU dan GPU, Helio P70 juga nagsih kinerja yang lebih cepat untuk aplikasi AI dan efisiensi daya yang tinggi. Jadi yang suka main game online nggak perlu khawatir. Peningkatan GPU Helio P70 ini katanya bisa memberikan pengalaman gaming yang lebih baik secara keseluruhan. Kemampuan tersebut dipakai untuk mengurangi lagging pada frame rate dan meningkatkan latensi untuk kontrol sentuh dan menampilkan visual yang lebih halus dan mempesona.

Nggak cuma itu doang Gan. Dengan prosesor berperforma high end, AI Engine pada Helio P70 juga membuat Realme U1 punya keunggulan lain dalam hal fotografi. Sebelumnya Realme U1 emang udah dibekali sama kamera depan beresolusi 25 MP Gan. Ini juga dilengkapi lagi dengan sensor Sony IMX576.  Tentu ini bikin smartphone ini bisa ngambil foto selfie yang lebih jernih dan lebih baik. Tapi dengan bantuan dari Helio P70,  pengolahan gambar bisa ditingkatkan lebih signifikan dengan 3 kali peningkatan dalam in-depth mapping dan preview efek bokeh yang halus.

Cukup menarik kan Gan? 

Tapi gimana kalau dibandingkan dengan smartphone lain? 

Apakah Realme U1 ini masih bisa unggul?

Sebenarnya sebelum rilis di Indonesia, sudah banyak beredar di media massa soal bocoran benchmark AnTuTu Realme U1  dengan beberapa smarphone lain seperti Honor 8X dan Xiaomi Redmi Note 6 Pro.  Tapi buat yang belum tau, nih ane bagikan perbandingan benchmark AnTuTu yang juga ditampilkan saat live streaming peluncuran Realme U1 kemarin.  Hasilnya ya bisa dilihat di gambar ini  Gan.

Di situ bisa dilihat kalau hasil skor AnTuTu Realme U1 berada di kisaran 145.000 poin. Lebih tinggi dibandingkan Honor 8X dengan skor hampir mencapai angka 140.000 poin dan Redmi Note 6 Pro yang berada di kisaran 115.000 poin.  FYI Redmi Note 6 Pro menggunakan chipset Snapdragoon 636, sementara Honor 8X menggunakan chipset Kirin 710. 

Dengan prosesor Helio P70 terlihat bahwa Realme U1 sebenarnya bersaing ketat dengan Honor 8X . Meski begitu Realme U1 lebih unggul terutama dalam hal uji pengolah grafis (GPU). 

Kalau performanya udah ketahuan unggul gini ya ane jadi makin yakin buat milih Realme U1 buat jadi smartphone baru ane ya. Lagian kalau ngomongin kamera depan buat selfie, ane lihat Realme U1 emang masih lebih unggul dari smartphone lain seperti Redmi Note 6 Pro yang juga menjual kemampuan kamera depannya.

Ibarat kata nih, kalau ada yang lebih baik ngapain masih ragu buat milih yang lain. Kalau Realme U1 udah lebih unggul mulai dari soal performa sampai soal kamera, ya masa masih ragu lagi buat milih-milih smartphone yang lain. Ya nggak?

Ane sih fix bakal berburu Realme U1 untuk menggantikan smartphone jadul ane Gan. Oya, buat yang juga sama-sama mau beli Realme U1 infonya smartphone ini baru ada mulai 11 Desember 2018 di per-sale yang ada di Shopee. Bakal ada tiga pilihan warna dan dua pilihan memori. Ada ambitious black, brave blue dan fiery gold. Sementara kalau memori ada 3GB+ 32 GB, dan  4GB+ 64GB. Oya, nggak Cuma itu Gan. Infonya 2000 pembeli pertama juga bisa bawa pulan Realme Smartphone Case gratis yang bikin smartphone Realme U1 Agan nggak Cuma makin kece tapi juga makin terlindungi. Info lebih lanjut silahan cek langsung aja ke siniatau www.realme.co.id ya.

-16
8K
54
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan