littlecarlaAvatar border
TS
littlecarla
Realme U1 Lebih Duluan ada di India, Apa Pendapat Mereka yah Sis?

Cewek tak melulu tampil cantik karena makeup karena faktanya teknologi yang ada di kamera smartphone juga bisa membuat kamu bisa tampil cantik dan menawan, sista setuju kan? Siapa coba di sini Sista yang suka selfie? Meskipun kamu ga suka, minimal pernah melakukannnya saat sendiri di rumah atau wefie rame-rame bareng teman. Memang kurang menyukai game jadi kalau aku lebih memperhatikan smartphone itu hanya segi kamera saja sih, yang penting lensanya bisa membuat hasil foto-fotonya bagus. Ada brand smartphone baru bernama Realme yang ada di Indonesia, dan merek ini pun sebenarnya sudah launching duluan di India, terbaru mereka luncurkan Realme U1 dengan jargon ‘Selfie Pro’. 

Tepatnya 28 November 2018 Realme U1 resmi diluncurkan pertama kalinya di India, smartphone ini menjadi perangkat Android pertama yang tersedia dengan memakai prosesor MediaTek Helio P70. Perangkat ini akan dijual secara eksklusif melalui Amazon.in dan dan dijual pada harga Rs. 14.900. Realme melakukan streaming langsung acara di Facebook, YouTube, Twitter, dan situs web resminya Realme. Smartphone Realme memiliki panel 1080 x 2340 Full HD + dengan rasio aspek 19,5: 9. Layarnya bisa lebih besar dari 6 inci. Realme U1 akan hadir dengan ‘dewdrop', yang berarti smartphone ini akan memiliki rasio layar-ke-tubuh yang lebih tinggi. The Realme U1 akan menjadi salah satu handset Android pertama yang tersedia secara komersial untuk olahraga prosesor 12nm octa-core MediaTek Helio P70. SoC memiliki clock 2,1 GHz dan bekerja dengan GPU MP3 ARM Mali-G72. Melihat postingan IG di atas, aku sendiri sih tergoda karena layarnya full jadi kalau nonton Drakor jadi puas. Tapi bagaimana dengan kameranya yah, apa kah bisa memenuhi kebutuhan kaum hawa seperti kita, Sis?
kamera Realme U1 menggunakan pengaturan kamera canggih seperti kompensasi Exposure, kontrol ISO, Flash otomatis, Zoom Digital, Deteksi Wajah, Touch to focus, dan Mode Pemotretan Continuous Shooting dan High Dynamic Range mode (HDR). Nggak cuma itu aja loh sis, Realme UI di India ini juga hadir dengan konsep ‘Selfie Pro’, dibuktikan dengan penggunaan lensa AI 25MP Selfie Camera with SONY Flagship IMX 576 Sensor dan kamera utama berlensa AI Dual Camera 13MP+2MP yang support Portrait Lighting, Slo-Mo Video and Bokeh Effect.
Terlalu penasaran sama fitur kameranya, Aku pun langsung coba cari di IG apakah ada postingan tentang hasil kamera Realme U1, dan hasilnya aku bisa nemu juga Sis postingan Sista di India sana yang berkomentar tentang kamera Realme U1.

Postingan akun @theknclan mempamerkan hasil selfie dengan Realme U1, dimana dia berpendapat tentang betapa indah dan berpendapat tentang Realme U1 sebagai smartphone paling powerfull selfie phone yang ada di India. Setelah aku kulik, ternyata pemilik akun @theknclan ini emang sosok yang kerap berbagi momen spesialnya di IG.

Berikutnya jadi postingan yang makin bikin aku penasaran sama kamera Realme U1 nih Sis, karena selebriti stylish asal India pemilik akun IG yang beralamat @beesandbaubles ini juga membagikan pengalamannya bisa mendapatkan amazing selfie lewat postingan yang ia unggah.

Sama dengan dua netizen india yang berbagi pendapatnya tentang Realme U1 di postingannya, traveller cantiknya mirip aku ini juga membagikan komentarnya tentang betapa kerennya selfie dengan Realme U1. Sebagai info tambahan nih Sis, Niki Mehra pemilik @nikimehra merupakan penyuka fashion, travelling, dan kecantikan yang kerap mendokumentasikan dan membagikan di akun Instagram miliknya.

Kalau melihat spek kamera dan postingan yang ada sih aku pengin banget nih beli Realme U1 biar bisa mendokumentasikan saat aku jalan-jalan, dan saat aku selfie, dan mengambil foto di spot yang aku suka. Pingin banget nih Sis, kalau Sista sendiri gimana? Apa yang sista suka dari Realme U1, kebetulan banget hari ini aku lihat smartphone ini udah ada di Indonesia loh, semoga dalam waktu dekat kita-kita udah bisa membelinya.

Diubah oleh littlecarla 11-12-2018 04:02
0
8.2K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan