Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Mach346Avatar border
TS
Mach346
Transaksi di JD.ID sudah dibatalkan, pembayaran baru terkonfirmasi
Tanggal 6 Desember Istri saya melakukan pemesanan di JD.id dengan nomor pesanan 244204719 dan menggunakan tipe pembayaran bank transfer BNI yang notabene validasi pembayaran tersebut ditulis 1x24 jam. Hari jumat malam tanggal 7, kami sudah coba kontak ke CS, katanya akan diteruskan ke tim Finance untuk di validasi dalam waktu 2x24 jam, dan pemesanannya tidak akan dibatalkan. Hari sabtu, kami mencoba mengontak CS kembali dan menanyakan case yang sama, dan dijawab case tersebut akan disampaikan ke tim Finance, krn bagian Finance sedang off. Ternyata hari senin pagi tanggal 10 Desember jam 07:00, kami cek ternyata pesanan kami dibatalkan, lalu kami protes dan minta refund. Jam 10 pagi tadi, dapat informasi kalau pembayaran tersebut baru diverifikasi oleh bagian Finance. 

Ini maksudnya bagaimana ya? kenapa verifikasi pembayaran bank transfer saja butuh waktu 4 Hari? Padahal di system-nya apabila dalam 3 hari tidak melakukan pembayaran, pemesanan otomatis dibatalkan. Sudah gitu proses refund butuh 7-14 hari lagi? Ini system-nya yg bobrok atau system kerjanya yang gak becus ya?

Bukti pesanan saya dibatalkan

Bukti transfer saya baru dikonfirmasipada tgl 10 desember, stlh pesanan saya dibatalkan

Bukti saya tanya ke CS pada tanggal 7 Desember, perihal pembayaran saya yg belum terverifikasi

Bukti saya tanya ke CS pada tanggal 8 Desember, perihal pembayaran saya yg belum terverifikasi
Diubah oleh Mach346 10-12-2018 14:34
0
2.2K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan