cobaanduniaAvatar border
TS
cobaandunia
Mengenal Kompetisi Baru UEFA di Luar Liga Champions dan Europa

Ola juragans!

Udah lama nih nggak cerita-cerita soal selain sosok personal pesepakbola, tim atau ekstrem sport. So ada kabar terbaru tentang kompetisiKompetisi Eropa selama ini dikenal adalah Liga Champions dan Europa. Tapi gans, UEFA baru saja melahirkan format baru sebagai kompetisi baru. Wuih apa itu gans?

UEFA resmi mengumumkan pembuatan kompetisi klub kasta ketiga Eropa. Kompetisi ini akan digelar 2021 mendatang.

Turnamen ini akan meniru format Liga Champions dan Liga Europa saat ini. Nah bedanya bre, kasta ketiga ini membuat peluang klub-klub mereka juara jauh lebih besar karena tak ada tim raksasa.

Namanya gans adalah UEL2. Turnamen ini melibatkan timnya sedikit karena cuma 32 klub. Kasarnya nih gan, tim-tim Eropa yang bernaung di divisi bawah untuk bertarung tanpa ada rival dari para raksasa.

Spoiler for UEFA:

Spoiler for UEFA:

Spoiler for UEFA:

Yang ane lansir dari Reuters pada pertemuan UEFA yang digelar di Dublin. Executive Committee (Exco) UEFA menuntaskan rencana untuk memperkenalkan kompetisi anyarnya ini.

Tapi nih gan, ada efeknya. Ada perubahan pada Liga Europa, peserta fase grup Liga Europa bakalan berkurang dari 48 menjadi 32 klub saja.

Menurut ente gimana gans? Kalau ane sih apresiasi aja, tapi sejujurnya ane kurang doyan nonton selain Liga Champions. Europa aja ane udah agak males, tapi ini tetap jadi opsi sih he he he.

0
549
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan