alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Sudahkah Kalian Berterima Kasih Kepada Mereka-Mereka Ini??
4.21 stars - based on 14 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c01cc24ded770b51f8b4567/sudahkah-kalian-berterima-kasih-kepada-mereka-mereka-ini

Halo gansis.. Ketemu lagi sama gw si TS tertampan sejagat kaskus raya emoticon-Cool

Kali ini gw mau mengajak agan dan sista sekalian sebagai orang Indonesia untuk berterima kasih kepada mereka-mereka ini..

Siapa sajakah mereka?? Ikuti terus thread gak jelas ini yah..

emoticon-nulisah

Melalu thread ini, gw akan mengajak agan dan sista sekalian untuk mengucapkan terima kasih kepada mereka-mereka ini.. Dan mereka-mereka ini yang menurut gw sangat penting untuk kita ucapkan "terima kasih.."

Pertama

Gw pribadi sepertinya harus mengucapkan terima kasih kepada orang yang pertama kalinya membuat ide minuman-minuman seperti contoh gambar diatas, terutama Aqua.. Karena mereka, gw bisa merasakan berbagai macam minuman, dan membuat hidup lebih praktis dan lebih berwarna..

Gw gak usah bingung lagi mau minum apa ketika gw lagi diluar rumah, gw juga gak harus rebus air dulu buat gw bawa-bawa, gw juga gak perlu minum air keran ketika gw sedang diluar dan kehausan.. Semua terasa lebih praktis aja karena ada aqua, kopi saset, coca cola, dll..

Contoh simple nya seperti ini deh.. Gw pengen ngopi, masa gw harus nanem dulu, tungguin sampai jadi biji kopi nya, terus gw, ah ribet lah pokoknya.. Sekarang karena banyak nya kopi saset, gw tinggal beli aja kopi saset kapal api, lalu gw seduh pakai air panas, gw minum deh tuh kopi.. Simple kan wkakaka..

Kedua

Ini nih yang penting banget untuk gansis semua ucapin terima kasih.. Suatu produk asli Indonesia yang sangat luar biasa efeknya dan sangat terkenal baik di dalam negeri maupun di luar negeri.. Kualitas rasanya, baik yang kuah dan goreng itu gak usah lo tanyain lagi deh, jawabannya cuman satu, ENAK!! Kalau gansis bilang Indomie gak enak, hmm sungguh terlalu..

Nih gw kasih bayangan yah betapa enaknya Indomie itu.. Coba gansis rasakan dan nilai sendiri, "Lebih enak mana ketika lo makan steak di restoran mewah sama ketika lo makan Indomie kuah pake telor sama cabe rawit ketika hujan??" Mau lo orang kaya kek, mau lo orang susah kek, mau lo orang gila kek, jawabannya pasti sama.. Lebih enak makan Indomie kuah pake telor sama cabe rawit..

Dan coba gansis bayangkan apabila tidak ada Indomie di Indonesia ini.. Kasihan bro bagi anak kost-an dan anak rantau negara orang.. Sama-sama tersiksa ahaha.. Yang satu jadi makan obat maag mulu tiap tanggal tua, dan yang satu tersiksa batin nya karena rasa kangen dan ngidam akan rasa kelezatan Indomie emoticon-Ngakak (S) ..

Bagi orang yang sedang kerja diluar negeri, sekalinya lo nemu tuh Indomie, mau seberapa mahal harga Indomie nya, pasti dibeli.. Serius!! Karena gw pernah ngalamin hal seperti itu wkakaka.. Jadi gw pribadi sangat-sangat berterima kasih kepada si pembuat Indomie.. Karena anda, perut-perut kami terhindar dari penyakit maag di tanggal tua.. emoticon-Big Grin

Ketiga

Kita semua harus berterima kasih kepada orang yang telah mencetuskan ide dan menciptakan tegangan listrik.. Coba banyangkan kalau didunia ini tidak ada listrik sama sekali?? Gak akan bisa hidup lama gansis gw jamin.. Tanpa listrik kita gak bakalan bisa apa-apa.. Handphone sudah pasti tidak berguna, komputer tidak akan bisa menyala, lampu tidak akan pernah ada..

Gansis pernah mengalami mati lampu selama hampir 1 harian?? Bagaimana rasanya?? Pastinya bete kan.. Kita jadinya tidak bisa melakukan aktifitas, dan pastinya kita jadi tidak produktif.. Baru seharian aja sudah bisa bikin kita jadi rada gila, apalagi tidak ada listrik sama sekali?? Maka dari itu berterima kasihlah kepada orang yang mencetuskan ide dan membuat tegangan listrik.. emoticon-Big Grin

Ke-empat

Gansis sekalian apakah bisa hidup tanpa gadget kalian?? Gw rasa susah yah hidup tanpa gadget di jaman yang serba modern ini.. Apa-apa pasti berhubungan dengan yang namanya gadget.. Dalam hal kehidupan sehari-hari, dalam hal pelajaran, ilmu pengetahuan, pekerjaan, pasti ada sangkut-pautnya dengan yang namanya gadget.. Baik bertukar pesan, email, telepon, dll..

Kenapa gw berani bilang kita semua sangat bergantung dengan yang namanya gadget?? Kalian telepon masih ada yang menggunakan telepon rumah?? Ketika gansis bangun yang pertama kali kalian lakukan pasti mengambil gadget kalian kan.. Ketika ada orang yang bertanya "jam berapa sekarang" , gansis pasti melihat ke gadget kalian kan untuk memberitahukan jam berapa sekarang kepada orang tersebut, padahal gansis sedang memakai jam tangan..

Jadi berterimakasih lah kepada orang yang telah menciptakan gadget, karena mereka lah hidup kita semua jadi lebih mudah dan efisien.. emoticon-Big Grin

Kelima

Ini salah satu penemuan penting yang sangat-sangat kita butuhkan sebagai manusia.. Dengan adanya internet seakan hidup kita tuh lebih mudah ahaha.. Tidak ada internet? Tidak akan berguna tuh gadget kalian.. Tidak ada internet? Tidak akan ada tuh yang namanya Google, Youtube, Instagram, Facebook, Twitter, Gmail, Kaskus, dll..

Dengan adanya internet, hidup kita tuh akan jadi lebih mudah.. Sedang merantau dan kangen dengan orangtua, istri, pacar, sahabat, tinggal video call.. Kehabisan uang saat travelling, tinggal WA orangtua atau kerabat, "Pah/Mah/Bro tolong transfer dulu dong ke rekeningku, kehabisan uang nih." Masalah beres.. Pengen keliling dunia tapi gak punya uang?? Gampang, tinggal gansis ikutin dan tonton youtuber-youtuber travelling yang sudah pernah keliling dunia dan membuat vlog nya.. Simple kan ahaha..

Jadi berterimakasih lah kepada mereka-mereka yang telah menciptakan Internet.. emoticon-Big Grin

Ke-enam

Sudahkah Kalian Berterima Kasih Kepada Mereka-Mereka Ini?? Sudahkah Kalian Berterima Kasih Kepada Mereka-Mereka Ini??

Guru itu ibarat orangtua kedua.. Sudahkah gansis berterimakasih kepada beliau??

Kenapa hanya Guru yang gw masukkan kedalam list? Kenapa tidak memasukkan Dosen juga?? Sekarang gw tanya ke gansis, kalian semua pernahkah mendengar Dosen tuh sebagai orangtua kedua kalian? Seumur hidup gw, gw gak pernah tuh mendengar kata-kata tersebut..

Lo semua bisa jadi "orang" seperti sekarang ini tuh berkat seorang Guru! Ingat baik-baik itu.. Beliau selalu sabar menghadapi mental ababil gansis ketika gansis masih muda dahulu.. Beliau selalu mengajarkan dan membimbing kita semua agar layak menjadi "orang" suatu saat nanti.. Ketika gansis bolos, beliau selalu mencari gansis agar masuk ke sekolah lagi.. Ketika gansis mulai nakal, beliau selalu menasehati gansis.. Ketika nilai gansis jelek, beliau menawarkan jam pelajaran tambahan dan memberikan kesempatan kedua kepada gansis untuk memperbaiki nilai..

Dan ketika gansis lulus, beliau lah yang memeluk gansis sambil mengucapkan, "Selamat anakku, kamu sekarang sudah layak menjadi orang dewasa. Dan tugas Bapak/Ibu sebagai Guru sudah berhasil."

Ketujuh

Sudahkah gansis mengucapkan terimakasih kepada orangtua gansis?? Kalau belum, segeralah berterimakasih kepada beliau sebelum semuanya terlambat. Berterimakasih lah kepada beliau, karena beliau sudah susah payah membesarkan gansis sampai sekarang ini.

Gw tahu kok, bagi sebagian orang mengucapkan terima kasih kepada orangtua itu susah, apalagi ngomong sayang ahaha.. Terlebih bagi anak cowok.. Jujur, gw sebagai anak cowok, gw susah banget bilang sayang dan terimakasih ke orangtua gw.. Tapi ketika gw ngelihat dan mendengarkan cerita-cerita dari temen gw yang menyesal karena gak sempat bilang sayang dan terima kasih kepada orang tua nya karena orangtua nya sudah meninggal, JLEBB!!

Gw langsung mikir, "Bagaimana kalau gw ada diposisi mereka?"

Akhirnya gw sadar dan gw buang rasa gengsi dan rasa malu gw.. Gw pun sekarang-sekarang ini akhirnya terbiasa untuk berterimakasih dan bilang sayang kepada orangtua gw.. Nah bagi agan dan sista yang masih gengsi atau malu untuk sekedar bilang terima kasih dan sayang, gw saranin gansis sekarang juga bilang sayang atau terimakasih kepada orangtua gansis sebelum semuanya terlambat.. emoticon-Big Grin

Karena penyesalan itu selalu datang nya terlambat..

Kedelapan

Sudahkah Kalian Berterima Kasih Kepada Mereka-Mereka Ini?? Sudahkah Kalian Berterima Kasih Kepada Mereka-Mereka Ini??

Dan inilah yang terakhir dan sangat penting..
Sudahkah gansis mengucap syukur dan berterimakasih kepada-NYA??

Bagi agan dan sista yang percaya kepada-NYA, gw selaku TS mengajak gansis semua mulai sekarang untuk mengucap syukur dan berterimakasih kepada-NYA.. Bagi yang atheis, gw no comment yah.. Kenapa harus mengucap syukur dan berterimakasih kepada-NYA??

Jawabannya simple gansis..

Karena tanpa kuasa-NYA, gw tidak akan ada didunia ini, dan thread yang sedang gansis baca ini juga tidak akan pernah ada..

Oke gansis, itulah mereka-mereka yang harus kita ucapkan terima kasih.. Karena tanpa mereka-mereka ini, kita hanyalah butiran debu emoticon-Ngakak

Sekian dan Terima kasih..
Apabila ada salah kata atau apapun itu, gw selaku TS minta maaf..
Jangan lupa juga..
Bantu rate emoticon-Rate 5 Star dan bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L)

TS pamit undur diri..
Bye bye..
emoticon-Traveller

Mampir juga ke thread SFTH gw yah.. emoticon-Jempol

jangan lupa klik gambarnya yah gansis emoticon-Big Grin

Sumber + Gambar: Otak Pribadi, Tangan Pribadi, Google Images

Diubah oleh panjul1993
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 3
Yeeee dapet Pertamax emoticon-Ultah
Yang Indomie ane setuju banget om ahahha emoticon-Angkat Beer
Ane tampa dibilang juga, sudah sering gan bilang sayang ke ortu ane emoticon-Cool
penemu kondom bray, coba ga ada pasti penduduk dunia udah nembus 20 milyar emoticon-Cool
emoticon-Shakehand2
mantan bray, seenggaknya udah pernah lewatin masa masa bahagia walopun sekarang keliatan lebih cantik sama orang laen

dgn internt ane bs beli apa2 dgn mudah, smua yg ane pingin terpenuhi
tp ane lbh bahagia dlu th 90an gan . mau beli mainan berburu dr satu toko ke toko lain, sampe cape kaki.
proses itu yg bikin bahagia emoticon-Big Grin

jmn skrg apa2 serba instan srba cpt, gk ada proses
sapa tau entr melahirkan gk perlu proses emoticon-Hammer2
ane berterima kasih kepada tombol backspace dan deleteemoticon-Malu
kudunya yang berterima kasih buat orang tua ada di posisi wahid bukan ke 7 gan..tapi kan ini thread agan ya..jadi terserah yang buat dong...emoticon-Hammer2
indomie sang savior di akhir bulan emoticon-Ultah
makasih mantan dah memberi tau apa itu kenikmatan dunia emoticon-Embarrassment
Terima kasih Tuhan..
Diubah oleh baybayz
Sudah kah anda berterima kasih kepda ariel peterpan?
Indomie
Tau aja blum gajian
emoticon-Leh Uga
gue bersyukur adanya ortu mimin
karna adanya beliau mimin lahir dan membuat kaskus
Indomie bener banget om emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga
Spoiler for Chit-Chat:

Diubah oleh panjul1993
iya makasih
Urutan terima kasih gua yg pertama ya Buat Nyokap lah Bray .. Tanpa Beliau gua gak akan pernah terlahir ke dunia dan merasakan segala sesuatu yg ente tulis dimarih..

Yang kdua buat Bokap.. Karena atas bimbingan Beliau gua bisa lebih mengenal baik buruknya Dunia ini emoticon-Cool

Ketiga ya buat Guru.. Karena berkat bimbingan para Guru gua bisa berpendidikan dan memiliki Etika dan Moralitas kehidupan..

Tanpa ketiga pondasi tsb.. Akan sia2 ente berjalan di atas Muka Bumi emoticon-Cool
bu gurunya manis juga gan. eh.....
Halaman 1 dari 3

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved