Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

musangmalamAvatar border
TS
musangmalam
Berawal Dari Fpl, dan Mulai Belajar Ngaskus #HBDKASKUS19
Hallo agan-agan dan sista-sista.

assalamuallikum wr.wb, kembali lagi bersama musangmalam, seperti biasa musangmalam akan ikut meramaikan event bulanan dari forum tercinta kita ini. tapi, kali ini ada yang spesial karna event ini memperingati hari jadi kaskus yang ke 19emoticon-Ultahemoticon-Ultah

Sebetulnya jujur ane ga pernah tau sama sekali tentang kaskus, dan ane mengenal kaskus bermula dari game fantasy primer league atau biasa di sebutFPL. Loh apa hubunganya Fpl sama Ngaskus? nah itu dia gan dan sis yang bikin ane terkesan sama forum ini. jadi ibarat sebuah jodoh yang tanpa pacaran langsung menikah itulah pertemuan ane sama kaskus. 

berawal dari game fpl, ada seorang teman atau lebih tepatnya kompetitor di dunia fpl mengajak ane untuk ikut ke liga fpl yang di adakan oleh salah satu forum di kaskus namun memiliki satu syarat harus punya ID Iso. sedangkan ane sendiri tidak punya id iso bahkan id kaskuspun ga punyaemoticon-Sorry

singkat cerita ada seorang fans liverpool yang menawarkan ane ID ini sebagai Pinjaman guna mengikuti rules liga fpl yang tadi saya sebutkan, tanpa pikir panjang lalu saya mengiyahkan tawaran tersebutemoticon-Shakehand2 berawal dari fpl, lama kelamaan ane mulai tertarik menelusuri apa itu kaskus dan sebenarnya kaskus itu apa sih, dari situ ane mulai menyimpulkan kalo kaskus itu sebuah digital media yang memuat banyak sekali unsur dan ane mulai tertarik.

mulai belajar komen, belajar ngasih cendol dan sampe belajar nulis semua ane lakukan di kaskus. jadi menurut ane kaskus ini memiliki kesan tersendiri di hidup ane. dari awalnya cuma buat game hiburan sampe jadi wadah ane untuk belajar menulis yah walapun belom layak tulisan ane untuk di baca.

itulah sedikit kesan yang bisa ane sampaikan untuk forum tercinta kita ini, akhir kata semoga di ulang tahun ke 19 kaskus ini. kaskus mampu menghadirkan lagi inovasi baru dan membuat suatu gerakan perubahan emoticon-Shakehand2  Selamat Ulang Tahun Kaskusemoticon-Ultahemoticon-Ultahemoticon-Ultah

SUMBER TULISAN ; ORIGINAL PUNYA MUSANGMALAM

PICT ; AKUN FPL MUSANGMALAM ( CEK AJA, SAPA TAU SELIGA ;P )

nohopemiracleAvatar border
nohopemiracle memberi reputasi
1
491
2
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan