Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ayokitakemanaaAvatar border
TS
ayokitakemanaa
Selamat Ulang Tahun Kaskus! Baca Sampe Habis Gan Kalo Mau Ikut Pestanya :D

AWAL MULANGASKUS

Kaskus adalah forum pertama yang engga cuma ngasih ane ilmu tapi ngasih ane duit. Awal mula ngaskus pas ane lagi kerajinan main game State Of Decay Breakdown. Di game itu ane lagi kelimpungan sama misi yang harus pergi ke kota berikutnya buat pindah rumah. Nah berhubung ane adalah penggemar zombie tapi paling takut kalo maen game zombie, akhirnya ane pelajarin dah tuh di Kaskus. Mulai dari skill yang bagus, characternya sampe cara ngalahin Juggernaut. 

giphy.com

Sumpah menurut ane ini adalah zombie yang paling susah di kalahin di State Of Decay. Soalnya ane pernah nabrak-nabrakin zombie ini pake mobil. Bukannya dia yang mati malah mobil ane yang ancur emoticon-Big Grin. Sejak saat itulah ane kalo nyari info-info game ya ke Kaskus. Terus kalo nyari solusi masalah misal hape rusak, leptop rusak dll rusak ya ke kaskus. 

KENAPA PILIH NYARI DI KASKUS?

giphy.com

Alasan ane karena di kaskus informasi yang dikasih itu based on pengalaman para kaskusernya. Jadi ane lebih percaya aja ketimbang di situs-situs lain yang kalo ngasih solusi ya kadang bener kadang ngaco. Terus enaknya nyari solusi di Kaskus tuh karena bahasa yang digunain tuh ga baku, jadi ane bisa lebih nangkep maksudnyaemoticon-Big Grin.

AWAL MULA JADI KREATOR

dailysocial.id

Nah kalo awal mula jadi kreator waktu itu ane lagi iseng buka Kaskus lewat PC. Karena biasanya ane buka lewat aplikasi. Nah ada banner gede tentang kaskus kreator. Karena ane kepo ya ane baca dah tuh isinya. Ternyata peluang buat kaskuser dapet duit dari bikin thread. Dan kebetulan ane waktu itu masih seorang mahasiswa yang nunggu waktu sidang. Jadi yaudah aja ane daftar biar ga nganggur-nganggur amat emoticon-Big Grin. Dan saat itulah perjalanan ane sebagai kreator dimulai. Saat-saat merangkai kata menjadi Kar(r)ya.

Suka Duka Jadi Kreator Di Kaskus

Jujur ane bukanlah seorang yang doyan nulis awalnya. Kalo nulispun paling tentang laporan praktikum atau ga ya laporan magang sama skripsi emoticon-Big Grin. Jadinya dulu tulisan ane masih baku bahasanya. Kemudian ane mulai improvisasi dan Ta-Da, sekarang udah ga baku-baku amat. Yang dulu awalnya bikin trit cuma sehari sekali sekarang pernah sampe 7 kali sehari. Ya itu tentu ada beberapa hal yang bikin ane jadi semangat ngetrit. Pertamakarena ane lagi nganggur habis wisuda, kerjaan belom dapet-dapet, jadi satu-satunya sumber pemasukan ane ya dari sini. 

giphy.com

Keduakarena apresiasi para kaskuser dimari yang telah memberikan cendolnya kepada ane, dari yang awalnya cuman satu bar sekarang udah sepuluh bar. Ketiga karena thread ane banyak yang jadi HT, pasti kreator dimari juga pada senengkan kalo threadnya jadi HT emoticon-Big Grin. Keempat, karena adanya point bonus dari event-event COC, walaupun cuma 3000 poin ane sih udah bersyukur banget.

Walau gitu ada juga sih dukanya jadi kreator. Pertamadikira copas, padahal ane tuh ngerewrite semuanya. Coba aja kalo dicopaskan bahasanya rancu.

giphy.com

Keduaditimpuk bata, bayangin aja udah ngumpulin cendol capr-cape eh ditimpukkin bata, pengen nimpuk balik tapi ga tau siapa yang nimpuk. Pernah bulan ini cendol yang udah ane kumpulin berkurang empat bar gara-gara ditimpuk sama kaskuser kampret. Untungnya dikasih kasplus sama mimin, jadinya bisa nyerang balik emoticon-Big Grin. Ketiga, udah bikin cape-cape tapi ga HT. Keempat, yang akhir-akhir ini ane rasain, HT tapi viewernya ga sampe seribu, soalnya dipindahin ke subforum lain emoticon-Frown. Kelima, thread udah ane bikin cape-cape, eh taunya dicolong sama orang, mana ga masukkin sumber thread ane, dan pas ane tanyain adminnya (di Instagram) eh pura-pura ga dibaca. Asem bener dah.

Dan Kaskus ngadain Event, yaitu event game dan event tentang apa aja yang namanya COC kalo ga salah kepanjangan dari Competition of Creator. 

giphy.com

Nah akhirnya setelah berkali-kali ane ikutan event di Kaskus ane berhasil dapet juara dan dapet 500.000 rupiah emoticon-Genit. Ya walaupun semenjak itu ane belom pernah menang lagi emoticon-Big Grin.

Ane juga pernah mantengin sebuah thread handphone. Kebetulan waktu itu hape ane tiba-tiba rusak dan ane bener-bener butuh hape. Akhirnya pilihan ane jatuhlah ke hape goib yang beberapa bulan lalu sempet bikin heboh. Gara-gara flashsale, baru juga dua menit, hapenya udah abis. Luar binasaaaaaahh. 

giphy.com

Ya walaupun setelah ikut flashsale berkali-kali dan ga dapet-dapet, malah dapet gondok emoticon-Big Grin, jadinya ane ikutan preorder di situs tengkulak elektronik deh. Tapi walau begitu ane puas sama hapenya sih, dan puas juga sama harganya emoticon-Big Grin.

Ane juga bangga karena punya thread yang ane jadiin masterpiece. Awalnya ane iseng-iseng aja ngikutin viralnya video anak kecil sama cewek dewasa. Dan belajar dari kasus HA, yang mana setiap thread yang bawa namanya viewnya bakalan melambung, ane ikutanlah bikin thread. Dan akhirnya view thread itu bisa sampe 1,3 juta view cuy. '

giphy.com

Padahal ane diemin doang, emang sengaja pengen lihatin gimana hasilnya. Dan sekarang ane masih berupaya biar thread itu mencapai 2 juta view emoticon-Big Grin. Kalo pengen tau nama threadnya, bisa cek sendiri ya di akun ane emoticon-Big Grin.

Tapi yang masih ada dipikiran ane sama kaskus kreator adalah para top kreator yang namanya ga pernah muncul di Hot Thread tapi selalu ada di top kreator. Pas ane buka komen dikit viewnya bisa puluhan ribu.

giphy.com

Ane aja thread yang komennya sampe 500 cuma dapet 30ribu view, masa yang komennya belasan bisa 50ribu view. Heran ga tuh? Penasaran? Cek aja sendiri di Top Kreator emoticon-Big Grin.

Btw walaupun begitu ane ga pernah nyangka aja nama ane udah sebulan nongkrong di Top Kreator. Padahal dulu ane sempet vakum ngaskus dan mulai ngethread lagi. Dari yang awalnya peringkat 200an ke peringkat 1. Itu rasanya seneng banget cuy. Dari mulai peringkat 10 tuh ane ngerasa kayak battle ngelawan kreator diatas ane. 

giphy.com

Dengan seolah-olah bawa sebilah pedang, satu demi satu ane lawan dan lewatin hingga akhirnya berhasil bertengger di nomer satu. Sampe akhirnya ane harus berhenti beberapa hari buat ngethread gara-gara leptop ane kena virus emoticon-Frown.

soundcloud.com

Itu aja sih beberapa suka duka dan kesan selama ane jadi kaskuser dan kaskus kreator. Nah berhubung Kaskus lagi ngerayain ulang tahunnya yang ke 19, ane mau ngucapin selamat ulang tahun buat Kaskuss emoticon-Selamat.

Dan biar suasana makin meriah izinkan ane memutarkan sebuah lagu untuk KASKUS. Tapi ane saranin buat scrol pelan-pelan biar gambar gifnya keliatan hidup emoticon-Big Grin. Jadi biar seolah-olah kayak lagi ngadain pesta gan emoticon-Big Grin.

SEMOGA KASKUS MAKIN MAJU

giphy.com

SEMOGA KASKUS MAKIN BISA MENJADI FORUM TERBAIK DI INDONESIA

giphy.com

SEMOGA KASKUS BISA TERUS MEMBERIKAN INOVASI

giphy.com

DAN YANG TERAKHIR

giphy.com

SEMOGA KASKUS BISA MELINDUNGI KARYA PARA KREATOR DARI MALING