Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aryasyarif82Avatar border
TS
aryasyarif82
Yang Perlu Dipertanyakan dari Film Fantastic Beasts: The Crimes Of Grindelwald
Plot Hole atau Teka-Teki untuk Film ke-3?

SEBELUM BACA, SPOILER WARNING YA!

Walaupun saya menganggap diri sendiri sebagai Potterhead, tapi dengan semakin bertambah usia kecintaan saya akan wizarding world udah mulai agak pudar. Tapi walau begitu, saya masih penasaran dengan prekuelnya Harry Potter yaitu seri Fantastic Beasts. Film pertama, Fantastic Beasts And Where To Find Them, sih oke… Ya cukup lah untuk mengobati kerinduan akan dunia sihirnya J.K. Rowling. Tapi tidak ada keinginan untuk menonton filmnya berulang-ulang seperti film Harry Potter.

Nah untuk film kedua Fantastic Beasts: The Crimes Of Grindelwald menurut saya malah agak mengecewakan. Padahal banyak teman saya yang juga sesama Potterhead menganggap film ini lebih baik dari film pertama. Saya senang sih bisa melihat Dumbledore versi muda. Dan Johnny Depp sangat cocok memerankan Grindelwald.

Namun saya sendiri kurang puas dengan film ini. Menurut saya plotnya agak berantakan, dan seperti ada yang kurang. Banyak hal-hal yang menurut saya patut dipertanyakan.

Spoiler for Pelarian Grindelwald:

Spoiler for Cara kerja mantra Obliviate:

Spoiler for Leta Lestrange:

Spoiler for Apparition:

Spoiler for Percival Graves:

Spoiler for Profesor McGonagall:

Spoiler for Credence:

Namun selain itu ada juga beberapa hal yang sangat saya sayangkan dari film ini.

Spoiler for Nagini:

Spoiler for Leta lagi:

Spoiler for Yusuf:

Spoiler for Judul:

Nah, bagaimana menurut kalian yang sudah menonton Fantastic Beasts: The Crimes Of Grindelwald? Apakah kalian merasa puas dan kerinduan akan dunia sihirnya J.K. Rowling terobati? Atau malah merasa agak kecewa seperti saya?
Tapi saya masih berharap J.K. Rowling bisa memperbaikinya di sekuel selanjutnya, karena masih ada 3 film lagi. Tante Rowling bisa menambal plot hole atau memecahkan teka-teki di sekuel yang mana saja.

emoticon-Cendol Ganemoticon-Rate 5 Star

Diubah oleh aryasyarif82 30-11-2018 00:20
0
2.9K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan