Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jinkurakura18Avatar border
TS
jinkurakura18
Biar Gak Celaka, Kalau Bawa Motor Pas Musim Hujan Harus Hati-hati

Halo para suhu, izinkan ane berbagi pengalaman di thread ane ini yaa. Pas banget tadi ngeliat langsung kejadian yang bikin kita harus selalu waspada ketika berkendara di musim hujan.

Kebetulan tadi ane naik gojek, kondisi abis ujan gede dan sebagian jalan di Jakarta banyak yang terendam air. Alhasil motor di depan ane jatoh karena doi gak tau kalau ternnyata jalan yang dilaluinya itu ada lubang.

Lubang itu memang ketutup sama air, jadi memang gak keliatan jadinya. Jadi kalau menurut ane, sebaiknya kalau memang abis hujan atau gak setelah hujan bawa atau naik motor, jangan gaya-gayaan main terabas tuh jalan yang becek.

Sialnya kaya kejadian yang tadi ane liat gan, nyungsep dah tuh motor. Kasian juga karena udah pasti cidera sama udah pasti juga basah kuyup gan.

Jadi kalau memang kondisinya kaya gitu, mending pelan-pelan aja gan yang penting selamat. Terus kalau memang gak buru-buru kalau emang ujan deras mending berhenti dulu neduh di tempat yang sekiranya aman sampe hujan berenti baru lanjut lagi gan.

Sekian dulu informasi dari ane ya gan, semoga bermanfaat ya gan. Jangan lupa cendol ya gan buat ane emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan
0
1.4K
6
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan