cece10969Avatar border
TS
cece10969
Benefit Jadi Kaskuser Versi Cece10969
Halo masyarakat.
Balik lagi sama ane di sini, cuek dan penyayang, aku Cece emoticon-Embarrassment

Jadi kali ini aku mau berbagi sedikit cerita aku selama aku kenal sama Kaskus, ya walaupun belum sampai setahun sih aku mainan Kaskus.

Jadi awal mula aku tau Kaskus itu pas ane pengen nyari info tentang JKT48, nah disitu ane ngeliat di gugel bagian paling atas dan ane klik deh. Disitu ane gatau kalo itu ane lagi buka forum JKT48 Kaskus, tapi ane seneng aja liatnya kayak diskusi gitu. Terus ane cari tau dan ane download lah ya tu aplikasi Kaskus di android ane.
Dan ane mulai dengan akun pertama ane, yaitu akun ini. Akun cece10969.

Seiring hari, ane mulai paham tentang berbagai bagian2 Kaskus, bikin trit, ngejang, gabung kreator, ikut event, dan punya temen temen dari Kaskus.

Walaupun baru sebentar jadi kaskuser, tapi ane udah ngerasain senengnya mainan Kaskus. Yang pertama ane bisa dapet pacar dari Kaskus, wkkk walaupun LDR tapi kita udah lumayan lama menjalin hubungan dan baru sekali ketemu. Orangnya disamarkan ya jangan pada kepo. Wkkk

Yang kedua, ane bisa dapet duit jajan di Kaskus. Ya secara udah pada tau kan kalo jadi kreator tiap bikin trit pasti jumlah viewer bisa di akumulasi jadi duit, apalagi kalo tritnya HT.
Selain itu ane juga sering ikut event event game yang di adakan khusus kreator yang bisa dapet point.

Yang selalu ane inget, ane ikut event "aku dan koleksiku", padahal iseng aja awalnya ikut cuma buat dapet 3000 poin, eh ga nyangka dapat pm dari officer katanya ane menang itu event, walaupun cuma juara 3 tapi ane bersyukur dan ga nyangka bisa menangin itu event. Lumayan buat tambahan uang jajan anak kost.

Yang ketiga, ane bisa ngembangin hobi ane nulis disini. Ane dari dulunya emang suka nulis, cuma bingung mau nyalurin bakat dimana, dan akhirnya ketemu Kaskus ane bisa berbagi dengan tulisan tulisan trit ane.

Harapan ane di umur Kaskus yang ke 19 ini, semoga selalu bisa punya tempat di hati para kaskuser baik yang lama maupun yang baru. Tetep selalu punya event yang menarik, dan bisa jadi tempat pulang.

Wish you all the best, Kaskus
6
5.4K
109
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan