stheft.anouAvatar border
TS
stheft.anou
Bodysurfing dan Sensasi Digulung Ombak
emoticon-Jempol
Halo Gansis

Sekarang, mungkin yang udah sering mampir di trit ane, rada ngeh kalo ane suka sama aktifitas yang ngelibatin air, termasuk olahraga. Mulai dari renang sampe surfing.

Ngomong-ngomong soal surfing, mungkin gansis pernah denger bodysurfing? Atau secara gak sadar ngelakuinnya?

Bodysurfing adalah seni sekaligus olahraga (ane setuju sama penulis wikinya), menaiki ombak tanpa bantuan alat apung seperti papan selancar atau bodyboard.
Tapi biasanya ada alat pendukung seperti kaki katak (fins) atau handplane, buat mempermudah bodysurfer menangkap atau keluar masuk ombak.

Fun banget kelihatannya, bahkan Obama aja juga demen bodysurfing.

Cuman, inti dari olahraga ini adalah gimana sensasinya bermain dengan ombak, berselancar tapi pakai badan sendiri. Dan gimana rasanya kita ada di antara gulungan ombak, berselancar di barrel, tapi papannya tubuh sendiri. Ngerasain sensasinya, kalo sewaktu-waktu kita salah dikit bisa kegulung ombak. Dan buat yang pernah ngerasainkegulung ombak, itu antara deg-degan ngeri pingsan atau terlalu seru gan.

Lihat foto-fotonya deh gansis:

Spoiler for Bodysurfing Batch #1:

Kalo itu udah emejing, coba yang satu ini lagi...

Spoiler for Bodysurfing Batch #2:

Olahraga yang mungkin kontesnya masih lokal aja sih gansis, meski ada event internasional, tapi ini gak termasuk dalam cabor utama.

Kalo ngeliat dari daftar olahraga olimpiade, surfing aja baru masuk untuk pertama kalinya di Olimpiade 2020 Tokyo nanti. Mungkin turunan dari surfing bisa lebih entar-entaran lagi.

Namanya olahraga bukan cuman bikin sehat, tapi juga seneng.. Kalo gansis gak punya selancar, tetep bisa main ombak lah.. Tinggal cari tau caranya naikin ombak pake badan aja..
Yang mungkin ane cover di next trit..

Jan lupa emoticon-Cendol (S)gan..
0
579
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan