Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

stheft.anouAvatar border
TS
stheft.anou
Renang Indah, Olahraga Menakjubkan di Muka Bumi
emoticon-Jempol
Gansis

Ane harap keskeptisan gansis bisa terobati (buat yang skeptis), soal kenapa ane tambahin embel-embel menakjubkan setelah renang indah.
Buat bilang olahraga ini jarang keekspos mungkin debatable ya, tapi ane sendiri langka denger berita olahraga ini kecuali niat nyari. Gak kayak olahraga mainstream soalnya.
Kalo di luar namanya adalah "Synchronised Swimming", itu sebelum diganti tahun ini jadi "Artistic Swimming". Karena ada masalah mis pemahamanan dengan istilah 'synchronised'.

Eniwei, mungkin sebelum ane bisa yakinin gansis kalo olahraga ini sangat menakjubkan.. Coba ditengok aja dulu foto-fotonya ketika Olimpiade Rio 2016.

Ane spoiler karena agak gede gambarnya... dan ente gak kaget kalo kontennya bisa bikin orang lain prejudis..

Spoiler for Silakan gansis:

Kalo gansis udah liat foto-fotonya, masih bingungkah kenapa ini menakjubkan? Atau bingungnya sekarang lebih, "kok mereka bisa begitu ya?"

Renang indah udah pasti harus bisa banget renang kayak ikan, gak cuma horizontal, tapi juga vertikal. Gak cuma renang, mereka juga butuh skill lainnya antara lain, gymnastic buat akrobatnya, sikap kompetitif, dan pemahaman antar anggota tim, musti bisa nyambung satu
sama lain. Namanya juga sinkronisasi.

Dan ketika mereka beraksi, mereka beraksi sebagai satu kesatuan. Menurut ane gak ada olahraga tim lain yang seribet renang indah ini. Ketika mereka super kerja keras, tapi tetep perlu berekspresi. Dan pesona mereka juga perlu diapresiasi, baik yang menang mau pun yang belum berhasil.

Takjub lah ane..

Ente?
0
1.3K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan