Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

soluna8001Avatar border
TS
soluna8001
Its My Life..
Its my life..
[URL=[youtube]vx2u5uUu3DE[/youtube]]Bon Jovi[/URL]

Sebuah lagu milik band bon jovi.. yang mungkin bisa mengambarkan kisah hidup gw..

Mungkin ini kata yg klise untuk mengambarkan sedikit kisah kehidupan gw.. yang biasa aja.. tapi gw percaya ada yang bisa diambil dari kisah hidup gw..

TATIB
Gw nulis cerita murni kisah nyata.. dalam cerita sebagian nama tokoh gw memang pakai nama asli dan sebagian disamarkan.. kayak nama mawar.. tokoh yg ngak ada dicerita sebenarnya..
sebagian besar untuk alamat sekolah tempat tinggal.. dan nama kampus gw samarkan ya.. terutama hotel.. pastilah.. ntar dikira gw promosi.. ala traveloka..
kalaupun daerahnya mungkin bisa gw kasih kisi2nya lach sedikit..
dan sekali lagi gw TEGASKAN YA GW SAMA SEKALI punya maksud untuk membuka aib seseorang ataupun membuka aib masa lalu tokoh yang ada dalam cerita..
hanya mau ingin berbagi pengalaman hidup..
mungkin ada ilham yang semoga saja bisa bermanfaat bagi kaskuser semua..

AMBIL YANG BAIK BUANG DILUAR.. NTAR JADi bodoh.. !!!!

Buat yg mungkin kenal gw dan mungkin orang2 yg ada di dalam cerita baca dan merasa keberatan..
PM gw aja dulu ya..
demi kebaikan bersama.. thanks all..

Thread ini.. murni yang pertama 1# kali
Gw buat pertama kali sejak saya punya akun di kaskus.. 2014 so setelah jd SR 4 tahun gw rasa cukup lach belajarnya masa belajar aja 9 Tahun.. gw udah setengahnya minimal..

Mohon maaf jika banyak kesalahan dalam penulisan ataupun cara bercerita.. ini hanya coretan kisah hidup yang ingin gw bagi dalam cerita..

Its my life.. emoticon-Cool

First tak kenal maka tak sayang

Perkenalkan nama gw Dan.. yupp just simple like that Dan.. gw anak co satu2nya dalam keluarga gw.. kk gw keduanya cw.. jd kita 3 bersaudara ya.. bokap gw pensiunan PNS di salah satu kementrian di Jakarta and nyokap hanya ibu RT yg membesarkan dua putri dan satu putranya..
Oh iya gw suku jawa.. karena bokap berasal dari jawa timur dan nyokap jawa tengah.. tapi gw dilahirkan serta dibesarkan di DKI Jakarta.. dan ini sedikit cerita dari kepingan kehidupan gw..

1992
Kisah ini gw mulai di akhir bangku SD.. iya.. SD karena disini gw mulai mengenal getaran cinta.. mungkin terdengar naif ya untuk zaman itu karena jujur gw sekolah SD mulai merasakan dan mengenal yg namanya cinta.. tp jujur memang itu yg gw rasakan.. bukan sok-sokan ya.. begitu kenal dan dekat sama cw manis.. bernama farah.. yupp kita masih kelas 5 atau 6 SD saat itu tapi perasaan itu benar adanya.. getaran didada ini ngak bisa gw bohongi.. gw jatuh cinta sama doi.. farah ini anak yg baik.. cantik.. menurut gw saat itu dan tajir melimpir.. kanapa gw yakin karena entah mengapa setiap jam istirahat doi selalu menitipkan uang kepada temen gw.. saiful.. buat dikasih ke gw.. sebesar 5.000 rupiah.. mungkin terdengar sedikit ya tp musti diingat saat gw SS bubur ayam aja hanya 300 perak.. sate 100 perak.. coba bisa beli berapa puluh mangkuk bubur ayam tuch dengan uang 5.000.. akhirnya setiap diberikan uang alhasil seluruh temen2 gw traktir dengan uang pemberian farah.. karena jujur aja bingung juga bakal buat apa itu uang.. jadi berasa jadi raja minyak bang poltak si raja minyak dari medan.. ala2 sinetron gerhana bray..
Karena tiap jam istirahat dan hampir setiap saat anak2 satu kelas gw traktir.. bubur plus es campur..
Quote:

Itulah salah satu ucapan temanku si Budi..
Quote:

Dan sampai skrang gw ngak ngerti alasan farah memberikan uang itu.. maybe jika alam semesta mempertemukan kita kembali akan gw tanyakan masalah uang 5.000 perak tsb.. emoticon-Ngakaksemoga aja dia ngak minta balikin tuch semua duit yg dulu pernah doi kasih..

Dan sampai sekarang pun ngak pernah ada tuch kata cinta ataupun kata sayang yg pernah terucap dari bibir kita berdua.. hanya ada rasa saling memiliki walaupun hanya sesaat.. ngak mungkin juga kan.. zaman SD sayang2an.. cinta2an.. bisa digaplok emak gw ntar.. biaya tlp tiap pulang sekolah aja masing ditanggung ortu.. oh iya zaman itu baru ada sambungan tlp via telkom.. jd rutinitas gw sm farah tiap pulang sekolah ngobrol di tlp via telkom.. dirumah.. hahay..
Sebagai laki2 yg selalu dapat perhatian plus tambahan uang jajan hampir setiap hari ya.. mana mungkin sich ngak luluh..sama perhatian neng farah..
Bahkan disaat gw sakit sebelum ebtanas.. doi bela-belain datang kerumah gw.. dan sambil mengisikan form ebtanas gw.. yang harus diisi..
dear farah.. thanks for your love.. sorry gw belum sempat membalas semua kebaikan loe.. semoga loe dapat laki2 yang baik kelak buat jd suami loe..

Skip.. 1993
Zaman SMP..
Yupp setelah hasil semedi 2 minggu digunung gede.. gw berhasil lulus SD emoticon-Hammer2 gw masuk SMPN.. di jakarta selatan..
Btw karena Nem farah ngak terlalu bagus alhasil dia masuk SMP swasta.. dan kita lost contact sejak kita lulus SD..
Thanks for your memory far.. loe first love gw.. selamanya akan ada dihati gw..
Anyway.. cuma gw anak SD dari sekolah gw yg masuk SMP ini.. karena alasan dekat rumah kebanyakan teman2 gw pilih SMP yg lebih dekat domisili rumahnya.. yupp daerah ... itu merupakan ujian besar dalam hidup gw yg pertama karena sama sekali ngak punya teman.. di SMP pastinya.. tp gw bersyukur karena menemukan banyak sahabat disini..

Zaman perpeloncoan dimulai..
Yupp dimana saat MOS aka Masa orentasi siswa semua pelajar termasuk gw diajarkan lebih mengenal suasana dan lingkungan SMP ini..
Dimulai dengan upacara penyambutan siswa-siswi dan permintaan aneh-aneh kakak senior.. terutama persyaratan buat besok pagi.. emoticon-Hammer2 kita masih baju SD yupp merah putih.. celana merah baju putih eh kebalik ya.. putih merah harusnya..

oke adik-adik semua tolong dengarkan kakak baik-baik..
MOS akan berlangsung selama 3 hari dari hari senin ini sampai dengan rabu..
Untuk hari ini kalian akan dikenalkan dengan seluruh guru pengajar dan kelompok Osis yang bertanggung jawab selama masih MOS berlangsung didanpingi Ibu Tri dan Bapak Udin..

Begitu pembukaan ketua osis SMPN gw.. dalam hati.. manis juga tuch ketua osis..
Oh iya boby bukan cowo ya.. ini adalah siswi kelas 3 selaku ketua osis sekolah gw eh calon sekolah.. karena gw masih pakai putih merah sampai 3 hari kedepan.. dan dia yg bertanggung jawab atas hilangnya keperjakaan gw..
Skip.. MOS udah berakhir.. dan dihari terakhir ini kita semua dikerjaain abis sm kakak2 Osis.. mulai disuruh cari kk kelas bernama oki sm cari guru yang namanya temon.. yupp temon..
Quote:
makanya gw suka ketawa sendiri kalau ingat nama ini.. dan ternyata Pak temon ini merupakan guru geografi gw dan namanya sama kayak kucing gw hehehe..btw semoga sehat selalu ya Pak.. Temon..
Quote:

itu kalimat pertama saat gw jumpa sama boby.. iya gw sampai lupa nama aslinya nich anak.. karena biasa panggil nama dia bobby.. cw manis dengan rambut bob sebahu dengan hidung mancungnya bikin gw.. gemes..
Quote:

Ooo itu kak sambil menegok ke arah kakak senior yg senyum2 jahat dibelakang..
Quote:

Dan.. nama saya kak.. ok Dan aja? Iya nama lengkapnya.. kak.. sambil menyebutkan nama lengkap gw ke dia.. sambil mengarahkan tangan gw untuk bersalaman sama bidadari di SMP gw.. panggil aja aku kak boby.. ya Dan.. apa ??? gw ngak salah denger nich..
1. cw dengan wajah dan body aduhai gini.. namanya boby..
2. apakah dia cw hasil operasi plastik kw dari thailand atau..
dalam pikiran gw.. mikir keras.. salah denger loe Dan.. coba tanya lagi..
Quote:

Boby Dan.. nama gw.. Boby.. tapi nama asli gw.. maaf ya gw sampai sekarang masih lupa nama aslinya bidadari gw ini.. ooo panggilan kakak boby.. kirain aku yg budek kak..
Quote:

Bisa aja km Dan.. sambil tersenyum.. manis.. oh tuhan rasanya mau terbang gw lihat senyum manis cw manis didepan gw yang namanya boby

Setelah masa-masa penjajahan ala romusa berakhir dengan manis.. selama 3 generasi eh.. 3 hari paska MOS kita resmi menanggalkan seragam putih merah ala bendera.. menjadi putih ungu.. ups biru.. maksudnya

Bangga bgt gw.. selangkah lebih maju.. bisa pakai seragam putih biru.. btw gw masuk kelas.. 1.4 tahun ini ada 7 kelas dari.. 1.1 smp 1.7 sebagai diketahui kelas ini merupakan gambaran nilai masuk Nem tiap2 siswa-siswinya dan sudah terlihat gw kelas 1.4 jd Nem gw biasa aja.. udah kalau mau bully atau perkusi gw via PM or bata gw terima..
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
2
675
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan