kucingbudukanAvatar border
TS
kucingbudukan
Emang Bener Kalau Cari Apa Aja Ada di KASKUS? #KASKUSB19DAY

Kalau Agan-Sista lihat, aku punya id yang cukup jadul yaitu 2009. Yak 2009 adalah masa ketika KASKUS masih jaya-jayanya, dan aku masih ngaskus sampai sekarang. Setia? Mungkin enggak juga. Karena aku bukanlah orang yang aktif banget untuk komen di page one, atau rebutan pertamax. Tapi aku memang termasuk salah satu silent reader yang memantau KASKUS dari dulu, mencari hal-hal seru yang bisa ditubirin. Selama 19 tahun aku melihat KASKUS membuat ini dan itu, entah apakah aku akan masih memantau KASKUS pada ulang tahunnya yang ke 20 dan seterusnya, tapi mungkin saja.

Bagiku KAKSUS itu...

Tempat Mencari Apa Saja (pada zamannya)

Ada masa di mana setiap pagi segerombolan anak cowok di kelas gue membahas mengenai hot thread KASKUS semalam. KASKUS menjadi sebuah forum yang selalu diambangi mereka setiap malam, lalu menjadi pembicaraan pada pagi harinya. Thread yang masuk ke jajaran hot thread mendapat penghargaan yang sesungguhnya, reply sampai ratusan halaman, diskusi yang menarik, menjadi ramai diperbincangkan. Yak, pada zamannya dulu, kamu bisa mendapatkan informasi-informasi baru, aneh, unik, absurd, semuanya ada. Belum lagi forum jual beli KASKUS yang lengkap banget, menjual segala jenis produk dengan harga bersaing. Dulu pun saya kerap melihat thread-thread mengenai informasi wisata, rekomendasi gadget, semuanya berdasarkan pengalaman dari penggunanya.

Ngomong-ngomon tentang mencari, aku punya pengalaman dicaricari orang di thread KASKUS. Satu hari aku menerima pesan di facebook dari beberapa Kaskuser, mereka mengatakan ada sebuah thread yang TS nya bercerita sedang mencari aku. Singkat cerita, orang tersebut ingin berterima kasih atas tulisan ku yang menyinggung perihal pekerjaan dia. Melalui thread itu juga si TS bisa berkenalan denganku, dan kami menjadi teman baik sampai sekarang. Besar sekali ya efeknya KASKUS. Wow.

Tempat Menemukan komen lucu, jauh sebelum sosmed lainnya

Kalau kamu suka lihat-lihat komen absurd di sosial media jaman sekarang, di KASKUS komen seperti itu sudah berkeliaran sejak lama. Apalagi KASKUS kan punya istilah-istilah khusus KASKUS yang sampai sekarang masih dipakai. Kamu bisa menemukan berbagai komen kaskuser yang kadang lebih serud dari isi threadnya itu sendiri.

Pelopor kata 'Gan' yang lintas platform

Main di KASKUS, pastinya kamu sudah familiar dengan kata 'Gan' yang berasal dari kata juragan. Di KASKUS kamu bisa berasa jadi juragan, meski bukan di lapak jual beli, karena kata ini enjadi sapaan umum di KASKUS. Hebatnya, sampai sekarang, mau pakai platform apapun kamu belanja online, para penjual dan pembeli masih akrab saling memanggil dengan sebutan Gan.

Tempat tubir online yang ada hansipnya

Tubir alias ribut di sosial media sekarang udah menjadi makanan sehari-hari kita yah Gan. Kalau di KASKUS, kita bisa tubir sepanas apapun, tapi tidak boleh melanggar SARA. Jika ketahuan sama hansip, maka agan bisa kena delete, atau kena banned. Thread-thread yang meresahkan juga bisa mengalami gembok, atau mungkin di-delete, jadi, hati hati dalam berkomentar ya Gan.

Jadi sepertinya aku masih betah ngaskus. Apalagi kalau jadi kreator kita bisa sekalian ngumpulin recehan, lumayan lah untuk jajan somay. Eheheh.

Melalui thread ini aku juga ingin berpesan pada Kaskuser, nikmati KASKUS selagi ada. Kasih kritik boleh, tapi tolong diramaikan lagi, dijaga agar kondusif, dan jangan diomelin kalau ada iklan. Nanti kalau gak ada iklan, gimana KASKUS mau jalan terus. Ehehe.

Sukses KASKUS, semoga berjumpa lagi di usia mu yang ke 29, 39, atau 49, mungkin?

2
1.2K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan